Banner Clube Sportivo Capelense

Facebook:

Política de privacidade
Mapa do Site

Campeonato Alagoano da 2ª divisão 2007

PARTICIPANTES
CapelenseCEOSanta RitaSão Domingos
CAPELENSECEOSANTA RITASÃO DOMINGOS
(Capela)(Olho D'Água das Flores)(Boca da Mata)(Maceió)
São LuizSão MiguelSete de SetembroUniversal
SÃO LUIZSÃO MIGUELSETE DE SETEMBROUNIVERSAL
(São Luiz do Quintude)(São Miguel dos Campos)(Maceió)(Porto Real do Colégio)
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
02/09/2007 - Domingo
15h00Capelense3x0São DomingosManoel Moreira
15h007 de Setembro0x3São LuizSeveriano Gomes
15h00São Migue1x1CEOManoel F Amorim
15h00Universal0x1Santa RitaAdalberto Cavalcante
2ª Rodada
09/09/2007 - Domingo
15h007 de Setembro1x1São DomingosSeveriano Gomes
15h00São Luiz0x0CapelenseEduardo Melo
15h00CEO1x2UniversalEdson Matias
15h00Santa Rita4x1São MiguelOlival de Moraes
3ª Rodada
15/09/2007 - Sábado
15h00Capelense3x17 de SetembroManoel Moreira
15h00São Luiz4x2São DomingosEduardo Melo
15h00São Miguel2x2UniversalManoel F Amorim
15h00CEO1x3Santa RitaEdson Matias
4ª Rodada
23/09/2007 - Domingo
15h00São Domingos2x3CapelenseRei Pelé
15h00São Luiz1x17 de SetembroEduardo Melo
15h00CEO3x2São MiguelEdson Matias
15h00Santa Rita1x2UniversalOlival de Moraes
5ª Rodada
29/09/2007 - Sábado
14h00São Domingos1x27 de SetembroRei Pelé
15h00Capelense2x2São LuizManoel Moreira
30/09/2007 - Domingo
15h00Universal1x0CEOAdalberto Cavalcante
15h00São Miguel0x6Santa RitaManoel F Amorim
6ª Rodada
07/10/2007 - Domingo
15h00São Domingos1x7São LuizSeveriano Gomes
15h007 de Setembro0x2CapelenseNélson Feijó
15h00Santa Rita6x2CEOOlival de Moraes
15h00Universal1x0São MiguelAdalberto Cavalcante
GRUPO APGJVEDGPGCSG

Capelense

146420135 8

São Luiz

12633017611

7 de Setembro

56123511-6

São Domingos

16015720-13
GRUPO BPGJVEDGPGCSG

Santa Rita

15650121615

Universal

13641185 3

CEO

46114815-7

São Miguel

26024617-11
SEMI FINAL
Jogos de Ida
14/10/2007 - Domingo
15h00Universal2x1CapelenseAdalberto Cavalcante
15h00São Luiz1x2Santa RitaEduardo Melo
Jogos de Volta
21/10/2007 - Domingo
15h00Capelense2x1UniversalManoel Moreira
* Nos pênaltis: Capelense 3x5 Universal *
15h15Santa Rita3x2São LuizOlival de Moraes
FINAL
1º Jogo
28/10/2007 - Domingo
UNIVERSAL2x3SANTA RITA
Local: Adalberto Cavalcante (Porto Real do Colégio - 15h00);
Gols: Goiabinha (SRT) 14' do 1º; Fuscão (SRT) 22',
Washington (UNI) 26', Sóstenes (SRT) 37' e Alex (UNI) 50' do 2º;
2º Jogo
04/11/2007 - Domingo
SANTA RITA1x1UNIVERSAL
Local: Olival de Moraes (Boca da Mata - 15h00);
Árbitro: Cláudio Francisco Lima e Silva (SE);
Gols: Fuscão 9' do 1º; Washington 38' do 2º;
Cartões Amarelos: Washington, Belchior, Robélio Expulsão: Aldo
Santa Rita: Humberto, Sabará, Mário (Romão), Ronald e
Cal (Peri); Aldo, Batata, Miranda e Sóstenes (Fábio Lopes);
Fuscão e Goiabinha. Técnico: Régis Silva.
Universal: Lula, Audálio, Éverton (Fabiano) e Mendonça;
Didira, Alex (Robinho), Joilson (Michel), Robélio e Belchior;
Washington e Dewide. Técnico: Pedro Dias.
CLASSIFICAÇÃO GERAL
PARTICIPANTESPGJVEDGPGCSG

Santa Rita

2510811301218

Universal

17105231412 2

Capelense

178521168 8

São Luiz

1283322011 9

7 de Setembro

56123511-6

CEO

46114815-7

São Miguel

26024617-11

São Domingos

16015720-13
REGULAMENTO
PRIMEIRA FASE
São oito clubes divididos em dois grupos de quatro equipes cada.
Todos jogam contra todos, em ida e volta, dentro dos grupos.
Os dois primeiros de cada chave se classificam para a semi final.
SEMI FINAL
Os classificados se dividem em duas chaves de dois clubes cada.
Jogam em ida e volta, dentro dos grupos. Os vencedores fazem a final.
FINAL
Em jogos de ida e volta será decidida a Segunda Divisão de 2007.
Apenas o campeão garante vaga na Primeira Divisão de 2008.

CLUBE SPORTIVO CAPELENSE 2008 - 2013 PRODUZIDO POR CARLOS ANDRÉ