Banner Clube Sportivo Capelense

Facebook:

Política de privacidade
Mapa do Site

Campeonato Alagoano da Segunda Divisão 2010

PARTICIPANTES
Igreja NovaAS São Domingos (AL)
CSAIGREJA NOVASÃO DOMINGOS
(Maceió)(Igreja Nova)(Marechal Deodoro)
...
SS Sete de Setembro (AL)
SÃO LUIZSETE DE SETEMBROSPORT
(São Luiz do Quintude)(Maceió)(Atalaia)

.

PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
29/08/2010 - Domingo
15h00Igreja Nova0x2SportAlfredo Leahy
15h00São Domingos1x17 de SetembroRei Pelé
17h15CSA2x1São LuizRei Pelé
2ª Rodada
05/09/2010 - Domingo
15h00São Luiz0x2São DomingosEduardo Melo
15h00Igreja Nova4x37 de SetembroAlfredo Leahy
08/09/2010 - Quarta-feira
15h00Sport1x0CSALuiz Pontes
3ª Rodada
11/09/2010 - Sábado
15h00São Domingos1x3SportSeveriano Gomes
12/09/2010 - Domingo
14h457 de Setembro1x2São LuizRei Pelé
15/09/2010 - Quarta-feira
20h30CSA5x1Igreja NovaRei Pelé
4ª Rodada
18/09/2010 - Sábado
15h00São Domingos0x2CSARei Pelé
19/09/2010 - Domingo
15h00São Luiz2x0Igreja NovaEduardo Melo
15h00Sport2x07 de SetembroLuiz Pontes
5ª Rodada
26/09/2010 - Domingo
15h00São Luiz1x0SportEduardo Melo
15h00Igreja Nova0x2São DomingosCoaracy da Mata
15h007 de Setembro0x3CSARei Pelé
.
CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG
  1º CSA125401123 9
  Sport12540182 6
  3º São Luiz9530265 1
  São Domingos7521266 0
  5º Igreja Nova35104514-9
  6º Sete de Setembro15014512-7

.

SEMI FINAL
Jogos de Ida
10/10/2010 - Domingo
São Luiz  1x3  Sport
Local: Eduardo Melo (São Luiz do Quitunde - 15h00);
São Domingos  0x3  CSA
Local: Rei Pelé (Maceió - 16h00);
Jogos de Volta
17/10/2010 - Domingo
Sport  1x1  São Luiz
Local: Luiz Pontes (Atalaia - 15h00);
CSA  10x1  São Domingos
Local: Rei Pelé (Maceió - 16h00);

.

FINAL
1º Jogo
24/10/2010 - Domingo
Sport   0x0   CSA
Local: Luiz Pontes (Atalaia - 15h00);
2º Jogo
30/10/2010 - Sábado
CSA   3x0   Sport
Local: Rei Pelé (Maceió - 16h00);
.
CLASSIFICAÇÃO GERAL
PARTICIPANTESPGJVEDGPGCSG
  1º CSA22971128424
  Sport179522127 5
  3º São Luiz10731389-1
  São Domingos77214719-12
  5º Igreja Nova35104514-9
  6º Sete de Setembro15014512-7

.

REGULAMENTO
PRIMEIRA FASE
São seis clubes jogam todos contra todos em partidas só de ida.
Os quatro primeiros se classificam para a semi final.
SEMI FINAL
Os classificados se dividem em duas chaves de dois clubes cada.
Jogam em ida e volta, dentro dos grupos. Os vencedores fazem a final.
FINAL
Em jogos de ida e volta será decidida a Segunda Divisão de 2010.
O campeão e o vice garantem vaga na Primeira Divisão de 2011.

CLUBE SPORTIVO CAPELENSE 2008 - 2013 PRODUZIDO POR CARLOS ANDRÉ