Banner Clube Sportivo Capelense

Facebook:

Política de privacidade
Mapa do Site

Campeonato alagoano da 2ª divisão 2011

Participantes
CapelenseCEOComercialCSA-B
CAPELENSECEOCOMERCIALCSA-B
FF SportsIgreja NovaPenedenseRio Largo
FF SPORTIGREJA NOVAPENEDENSERIO LARGO
AS São Domingos (AL)São LuizSS Sete de Setembro (AL)União
SÃO DOMINGOSSÃO LUIZSETE DE SETEMBROUNIÃO
PRIMEIRA FASE
Grupo  A
Capelense, CEO, Comercial, FF Sports, Igreja Nova e Penedense

1ª Rodada
03/09/2011 - Sábado
15h00 - Igreja Nova 2x1 Comercial - Alfredo Leahy (Penedo)
04/09/2011 - Domingo

15h00 - CEO 1x0 Capelense - Edson Mathias
15h00 - Penedense 1x0 FF Sport - Alfredo Leahy

2ª Rodada
10/09/2011 - Sábado
15h00 - FF Sport 1x0 Capelense - Gerson Amaral (Coruripe)
11/09/2011 - Domingo
15h00 - Igreja Nova 0x0 CEO - Alfredo Leahy (Penedo)
15h00 - Comercial 1x1 Penedense - Teotônio Vilela

3ª Rodada
17/09/2011 - Sábado
15h00 - Capelense 3x0 Comercial - Luiz Pontes (Atalaia)
18/09/2011 - Domingo
15h00 - CEO 3x0 FF Sport - Edson Mathias
15h00 - Penedense 1x1 Igreja Nova - Alfredo Leahy

4ª Rodada
24/09/2011 - Sábado
15h00 - Igreja Nova 1x1 Capelense - Alfredo Leahy (Penedo)
25/09/2011 - Domingo
15h00 - Penedense 2x3 CEO - Alfredo Leahy
15h00 - Comercial 2x1 FF Sport - Teotônio Vilela

5ª Rodada
02/10/2011 - Domingo
15h00 - CEO 2x2 Comercial - Edson Mathias
15h00 - Capelense 0x2 Penedense - Luiz Pontes (Atalaia)
15h00 - FF Sport 2x1 Igreja Nova - Gerson Amaral (Coruripe)

CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG

  1º CEO

11532094 5

  Penedense

8522175 2

  3º FF Sport

6520347-3

  4º Igreja Nova

6513155 0

  5º Comercial

5512269-3

  Capelense

4511345-1
 
Grupo  B
CSA-B, Rio Largo, São Domingos, São Luiz, Sete de Setembro e União

1ª Rodada
03/09/2011 - Sábado
15h00 - Rio Largo 1x0 São Luiz - Nélson Feijó (Maceió)
16h00 - São Domingos 0x1 CSA-B - Rei Pelé
19h30 - União 3x0 Sete de Setembro - Orlando Gomes

2ª Rodada
10/09/2011 - Sábado
15h00 - São Luiz 3x1 Sete de Setembro - Eduardo Melo
11/09/2011 - Domingo
15h00 - São Domingos 3x0 União - Rei Pelé
17h15 - CSA-B 0x1 Rio Largo - Rei Pelé

3ª Rodada
17/09/2011 - Sábado
15h00 - Rio Largo 3x1 São Domingos - Nélson Feijó (Maceió)
19h00 - União 2x1 São Luiz - Orlando Gomes
18/09/2011 - Domingo
16h00 - Sete de Setembro 0x2 CSA-B - Rei Pelé

4ª Rodada
24/09/2011 - Sábado
15h00 - Rio Largo 0x0 União - Nélson Feijó (Maceió)
25/09/2011 - Domingo
15h00 - São Domingos 3x2 Sete de Setembro - Rei Pelé
16h00 - CSA-B 1x2 São Luiz - Rei Pelé

5ª Rodada
02/10/2011 - Domingo
15h00 - União
1x1 CSA-B - Orlando Gomes
15h00 - Sete de Setembro 0x4 Rio Largo - Rei Pelé
15h00 - São Luiz 1x0 São Domingos - Eduardo Melo

CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG

  1º Rio Largo

13541091 8

  São Luiz

9530275 2

  3º União

8522165 1

  4º CSA-B

7521254 1

  São Domingos

6520377 0

  6º Sete de Setembro

05005315-12

.

SEMI FINAL
Jogos de Ida
09/10/2011 - Domingo
São Luiz  0x0  CEO
Local: Eduardo Melo (São Luiz do Quitunde - 15h00);
Penedense  1x0  Rio Largo
Local: Alfredo Leahy (Penedo - 15h00);
Gol: Vágner 47' do 2º;
Jogos de Volta
15/10/2010 - Sábado
CEO   2x1   São Luiz
Local: Edson Matias (Olho D'Água das Flores - 15h00);
16/10/2010 - Domingo
Rio Largo   0x1   Penedense
Local: Nélson Feijó (Maceió - 15h00);
.
FINAL
Jogo de Ida
23/10/2011 - Domingo
Penedense  0x0  CEO
Local: Alfredo Leahy (Penedo - 15h00)
Jogo de Volta
29/10/2010 - Sábado
CEO   2x0   Penedense
Local: Edson Matias (Olho D'Água das Flores - 15h00)
CEO é o campeão alagoano da segunda divisão 2011
CLASSIFICAÇÃO GERAL
PARTICIPANTESPGJVEDGPGCSG

  CEO

199 5 40 135 8

  Penedense

15 94 3 29 7 2

  3º Rio Largo

13741293 6

  São Luiz

10731387 1

  União

8522165 1

  6º CSA-B

7521254 1

  7º São Domingos

6520377 0

  8º FF Sport

6520347-3

  9º Igreja Nova

6513155 0

  10º Comercial

5512269-3

  11º Capelense

4511345-1

  12º Sete de Setembro

05005315-12
.
REGULAMENTO
PRIMEIRA FASE

São 12 clubes divididos em 02 grupos com 06 equipes cada um.
Jogam dentro dos grupo em jogos somente de ida, classificando-se para a
fase final as duas melhores equipes de cada grupo, mais o terceiro colocado
do Grupo B, caso o CSA se classifique entre os dois melhores do seu grupo.

SEMI FINAL
Os classificados se dividem em duas chaves de dois clubes cada.
Jogam em ida e volta, dentro dos grupos. Os vencedores fazem a final.
Caso o CSA-B se classifique, os cinco clubes jogam entre si, apenas em turno.
Os dois melhores colocados serão promovidos para a Primeira Divisão de 2012.
Se o CSA estiver terminar em 1º ou 2º colocado, o terceiro melhor desta
fase fica com a vaga na Primeira Divisão no lugar do CSA de Maceió.
FINAL
Em jogos de ida e volta será decidida a Segunda Divisão de 2011,
caso a fase anterior seja disputada somente por quatro equipes.

CLUBE SPORTIVO CAPELENSE 2008 - 2013 PRODUZIDO POR CARLOS ANDRÉ