Banner Clube Sportivo Capelense

Facebook:

Política de privacidade
Mapa do Site

Campeonato Alagoano da 2ª Divisão 2013

 

Participantes:

- Associação Atlética Coruripe;

- Associação Atlética Santa Rita;

- Associação Sportiva São Domingos;

- Desportivo Aliança;

- Dínamo Esporte Clube;

- F. F. Sports Futebol Clube;

- Igreja Nova Futebol Clube;

- Ipanema Atlético Clube;

- Sociedade Esportiva São Luiz;

- Sport Club Penedense;

A competição começará dia 14 de Setembro e terá 10 equipes divididas em dois grupos e classifica as duas primeiras equipes para a elite do futebol alagoano em 2014.

Fase de Classificação

Data/HoraDia1ª rodadaLocal
13/09 20:00Sex

Coruripe

4    x     0

Aliança Pilarense

Gerson Amaral - Coruripe
14/09 15:00Sáb

São Luiz

0    x     0

Sete de Setembro

Eduardo Melo - São Luiz do Quitunde
14/09 15:00Sáb

São Domingos

4    x     1

FF Colegiense

José Gomes da Costa - Murici
15/09 15:00Dom

Ipanema

0    x     1

Santa Rita

Arnon de Melo - Santana do Ipanema
15/09 15:00Dom

Igreja Nova

0    x     4

Penedense

Gerson Amaral - Coruripe
      
Data/HoraDia2ª rodadaLocal
21/09 15:00Sáb

Dínamo

1    x     1

Ipanema

Luiz Pontes - Atalaia
21/09 15:00Sáb

Aliança Pilarense

0    x     3

São Luiz

Gerson Amaral
22/09 15:00Dom

Santa Rita

1    x     1

Coruripe

Olival Elias - Boca da Mata
22/09 15:00Dom

Sete de Setembro

2    x     0

São Domingos

José Gomes da Costa - Murici
22/09 15:00Dom

FF Colegiense

0    x     0

Igreja Nova

Adalberto Cavalcante - Porto Real do Colégio
      
Data/HoraDia3ª rodadaLocal
28/09 15:00Sáb

Igreja Nova

0    x     1

Aliança Pilarense

Adalberto Cavalcante - Porto Real do Colégio
28/09 17:30Sáb

São Domingos

0    x     1

Santa Rita

Gerson Amaral - Coruripe
28/09 20:00Sáb

Coruripe

2    x     0

Penedense

Gerson Amaral - Coruripe
29/09 15:00Dom

São Luiz

0    x     0

Dínamo

Eduardo Melo - São Luiz do Quitunde
29/09 15:00Dom

Ipanema

0    x     2

FF Colegiense

Arnon de Melo - Santana do Ipanema
      
Data/HoraDia4ª rodadaLocal
05/10 15:00Sáb

Dínamo

2    x     0

São Domingos

Luiz Pontes - Atalaia
05/10 15:00Sáb

Sete de Setembro

0    x     0

Ipanema

José Gomes da Costa - Murici
06/10 15:00Dom

Penedense

5    x     1

São Luiz

Alfredo Leahy - Penedo
06/10 15:00Dom

Santa Rita

3    x     1

Igreja Nova

Olival Elias - Boca da Mata
06/10 15:00Dom

FF Colegiense

1    x     2

Coruripe

Adalberto Cavalcante - Porto Real do Colégio
      
Data/HoraDia5ª rodadaLocal
12/10 15:00Sáb

Ipanema

1    x     0

Aliança Pilarense

Arnon de Melo - Santana do Ipanema
12/10 16:00Sáb

Coruripe

2    x     1

Sete de Setembro

Gerson Amaral - Coruripe
13/10 15:00Dom

São Domingos

1    x     2

Penedense

Gerson Amaral - Coruripe
13/10 15:00Dom

Igreja Nova

0    x     0

Dínamo

Alfredo Leahy - Penedo
13/10 15:00Dom

São Luiz

3    x     1

FF Colegiense

Eduardo Melo - São Luiz do Quitunde
      
Data/HoraDia6ª rodadaLocal
19/10 15:00Sáb

Aliança Pilarense

x

São Domingos

Cancelada
20/10 15:00Dom

Sete de Setembro

x

Igreja Nova

Cancelada
20/10 15:00Dom

Penedense

1    x     1

Ipanema

Alfredo Leahy - Penedo
20/10 15:00Dom

Dínamo

0    x     0

Coruripe

Ferreirão - São Miguel dos Campos
20/10 15:00Dom

Santa Rita

1    x     1

São Luiz

Olival Elias - Boca da Mata
      

Semi-Final - Grupo A

Data/HoraDia1ª rodadaLocal
27/10 15:00Dom

Penedense

1    x     1

Santa Rita

Alfredo Leahy - Penedo
      
Data/HoraDia2ª rodadaLocal
03/11 15:15Dom

Santa Rita

3    x     2

Penedense

Olival Elias - Boca da Mata
      

Semi-Final - Grupo B

Data/HoraDia1ª rodadaLocal
27/10 15:00Dom

São Luiz

1    x     2

Coruripe

Eduardo Melo - São Luiz do Quitunde
      
Data/HoraDia2ª rodadaLocal
01/11 20:00Sex

Coruripe

0    x     0

São Luiz

Gerson Amaral - Coruripe

Santa Rita e Coruripe estão classificados para o Campeonato Alagoano 2014

Final

Data/HoraDia1ª rodadaLocal
07/11 20:00Qui

Coruripe

0    x     1

Santa Rita

Gerson Amaral - Coruripe
      
Data/HoraDia2ª rodadaLocal
10/11 14:30Dom

Santa Rita

1    x     0

Coruripe

Olival Elias - Boca da Mata

O Santa Rita é o Campeão Alagoano da Segunda Divisão 2013.

PClubePGJVEDGMGSSGAprov.
1

Santa Rita

219630136777,78%
2

Coruripe

1810532136760,00%
3

Penedense

117322159652,38%
4

São Luiz

10824299041,67%
5

Dínamo

7514031246,67%
6

Ipanema

6613235-233,33%
7

Sete de Setembro

5412132141,67%
8

FF Colegiense

4511359-426,67%
9

São Domingos

3510458-320,00%
10

Aliança Pilarense

3410318-725,00%
11

Igreja Nova

2502318-713,33%

CLUBE SPORTIVO CAPELENSE 2008 - 2013 PRODUZIDO POR CARLOS ANDRÉ