Banner Clube Sportivo Capelense

Facebook:

Política de privacidade
Mapa do Site

Campeonato Alagoano de 1995

 

Participantes:

- Agremiação Sportiva Arapiraquense - ASA (Arapiraca)

- CAPELA Esporte Clube (Capela)

- Centro Social e Esportivo - CSE (Palmeira dos Índios)

- Centro Sportivo Alagoano - CSA (Maceió)

- Centro Sportivo BATALHENSE (Batalha)

- Clube de Regatas Brasil - CRB (Maceió)

- COMERCIAL Futebol Clube (Viçosa)

- Esporte Clube CRUZEIRO (Arapiraca)

- Sociedade Sportiva SETE DE SETEMBRO (Maceió)

- Sport Club BOM JESUS (Matriz de Camaragibe)

1º Turno

12/Fevereiro CSA 1-2 Sete de Setembro
12/Fevereiro Comercial 1-1 CRB
12/Fevereiro Cruzeiro 0-2 Capela
12/Fevereiro Bom Jesus 0-1 ASA
12/Fevereiro Batalhense 2-0 CSE

19/Fevereiro Sete de Setembro 1-0 Cruzeiro
19/Fevereiro CRB 4-1 Bom Jesus
19/Fevereiro Comercial 0-1 Capela
19/Fevereiro ASA 4-1 CSE
19/Fevereiro Batalhense 0-2 CSA

22/Fevereiro Capela 0-0 CSA
22/Fevereiro Cruzeiro 0-1 Batalhense
22/Fevereiro CSE 0-1 Bom Jesus
22/Fevereiro CRB 1-0 ASA

05/Março Capela 1-0 ASA
05/Março Sete de Setembro 0-1 CSE
05/Março Bom Jesus 0-0 Batalhense
05/Março CSA 1-0 Comercial
05/Março Cruzeiro 0-2 CRB

08/Março CSA 1-0 CSE
08/Março ASA 1-1 Sete de Setembro
08/Março Capela 2-1 Comercial

12/Março Cruzeiro 2-1 ASA
12/Março Comercial 0-0 CSE
12/Março Bom Jesus 1-1 Capela
12/Março Batalhense 2-0 Sete de Setembro
12/Março CRB 2-0 CSA

15/Março Sete de Setembro 2-1 Comercial
15/Março CSE 2-0 Capela
15/Março Cruzeiro 2-3 Bom Jesus
15/Março CRB 7-0 Batalhense

19/Março CRB 1-0 Capela
19/Março ASA 0-5 CSA
19/Março CSE 0-0 Cruzeiro
19/Março Batalhense 2-0 Comercial
19/Março Bom Jesus 0-0 Sete de Setembro

22/Março Batalhense 1-0 ASA
22/Março Comercial 3-0 Cruzeiro
22/Março Sete de Setembro 1-0 CRB
23/Março Bom Jesus 1-2 CSA

26/Março CSE 1-5 CRB
26/Março ASA 2-2 Comercial
26/Março Capela 2-0 Batalhense
26/Março Sete de Setembro 1-0 Bom Jesus
26/Março CSA 3-5 Cruzeiro

02/Abril ASA 1-0 Cruzeiro
02/Abril CSE 1-1 Batalhense
02/Abril Capela 1-0 Sete de Setembro
02/Abril Comercial 1-0 Bom Jesus
02/Abril CSA 0-1 CRB

                          P   J   V   E   D  GP  GC  SG
 1. CRB                  25  10   8   1   1  24   4  20   Classificado
 2. Capela               20  10   6   2   2  10   5   5   Classificado
 3. Sete de Setembro     17  10   5   2   3   8   7   1   Classificado
 4. Batalhense           17  10   5   2   3   9  12  -3   Classificado
-------------------------------------------------------
 5. CSA                  16  10   5   1   4  15  11   4
 6. ASA                  11  10   3   2   5  10  14  -4
 7. Comercial             9  10   2   3   5   9  11  -2
 8. Bom Jesus             9  10   2   3   5   7  12  -5
 9. CSE                   9  10   2   3   5   6  14  -8
10. Cruzeiro              7  10   2   1   7   9  17  -8

CRB está classificado para a fase final, com um ponto de bonificação.

Quadrangular

05/Abril Sete de Setembro 1-0 Capela
05/Abril Batalhense 0-0 CRB

09/Abril Capela 2-2 Sete de Setembro
09/Abril CRB 1-0 Batalhense

Final

12/Abril Sete de Setembro 1-3 CRB

16/Abril CRB 2-1 Sete de Setembro

CRB, é o campeão do 1º Turno (e está classificado para a fase final), ganhou um ponto de bonificação.

2º Turno

23/Abril CRB 1-0 Sete de Setembro
23/Abril Comercial 0-1 CSA
23/Abril ASA 0-1 Bom Jesus
23/Abril Batalhense 3-0 Cruzeiro
23/Abril Capela 3-2 CSE

30/Abril Bom Jesus 1-5 CRB
30/Abril Cruzeiro 3-0 CSE
30/Abril Sete de Setembro 1-1 ASA
30/Abril Capela 2-1 Comercial
30/Abril CSA 2-1 Batalhense

03/Maio CSA 2-0 Capela
03/Maio ASA 0-2 CRB
03/Maio CSE 1-0 Sete de Setembro
04/Maio Bom Jesus 3-0 Cruzeiro

07/Maio Sete de Setembro 1-1 CSA
07/Maio CRB 6-0 CSE
07/Maio ASA 3-0 Cruzeiro
07/Maio Capela 1-2 Bom Jesus
07/Maio Comercial 0-1 Batalhense

10/Maio Cruzeiro 1-1 CSA
10/Maio Comercial 2-1 Sete de Setembro
10/Maio Batalhense 0-2 CSE

14/Maio CSA 0-2 CRB
14/Maio CSE 4-0 ASA
14/Maio Cruzeiro 1-1 Comercial
14/Maio Batalhense 1-1 Bom Jesus
14/Maio Sete de Setembro 1-2 Capela

17/Maio Sete de Setembro 2-1 Batalhense
17/Maio CRB 4-1 Comercial
17/Maio ASA 2-1 Capela
18/Maio Bom Jesus 0-1 CSE

21/Maio CSA 2-1 ASA
21/Maio Capela 0-1 CRB
21/Maio Cruzeiro 1-3 Sete de Setembro
21/Maio CSE 0-0 Batalhense
21/Maio Bom Jesus 4-1 Comercial

24/Maio Capela 1-0 Cruzeiro
25/Maio CSA 4-1 Bom Jesus
25/Maio Batalhense 1-3 CRB
25/Maio Comercial 3-1 ASA

28/Maio CRB 5-1 Cruzeiro
28/Maio CSE 1-0 CSA
28/Maio ASA 1-1 Batalhense
28/Maio Comercial 2-2 Capela
28/Maio Sete de Setembro 1-1 Bom Jesus

04/Junho Cruzeiro 1-2 ASA
04/Junho Batalhense 0-3 Capela
04/Junho CSE 5-2 Comercial
04/Junho Bom Jesus 2-1 Sete de Setembro
04/Junho CRB 1-0 CSA

                          P   J   V   E   D  GP  GC  SG
 1. CRB                  30  10  10   0   0  30   4  26   Classificado
 2. CSE                  19  10   6   1   3  16  14   2   Classificado
 3. CSA                  17  10   5   2   3  13   9   4   Classificado
 4. Bom Jesus            17  10   5   2   3  16  15   1   Classificado
-------------------------------------------------------
 5. Capela               16  10   5   1   4  15  13   2
 6. ASA                  11  10   3   2   5  11  16  -5
 7. Sete de Setembro      9  10   2   3   5  11  13  -2
 8. Batalhense            9  10   2   3   5   9  14  -5
 9. Comercial             8  10   2   2   6  13  22  -9
10. Cruzeiro              5  10   1   2   7   8  22 -14

CRB está classificado para a fase final, com um ponto de bonificação.

Quadrangular

07/Junho CSA 4-3 CSE
08/Junho Bom Jesus 1-1 CRB

11/Junho CRB 1-0 Bom Jesus
11/Junho CSE 1-1 CSA

Final

14/Junho CSA 1-2 CRB

18/Junho CRB 0-0 CSA

CRB, é o campeão do 1º Turno (e está classificado para a fase final), ganhou ponto de bonificação.

3º Turno

25/Junho CSE 1-2 Capela
25/Junho CRB 5-0 Comercial
25/Junho ASA 0-2 CSA
25/Junho Sete de Setembro 1-0 Cruzeiro
25/Junho Bom Jesus 2-1 Batalhense

02/Julho CSA 4-1 Capela
02/Julho Sete de Setembro 4-1 Bom Jesus
02/Julho Batalhense 0-1 CRB
02/Julho ASA 0-2 CSE
02/Julho Comercial 1-2 Cruzeiro

05/Julho CRB 3-2 Sete de Setembro
05/Julho Cruzeiro 4-0 Bom Jesus
05/Julho Capela 1-1 ASA
05/Julho CSE 2-2 Batalhense

08/Julho CSA 7-2 CSE
08/Julho Cruzeiro 1-1 CRB
08/Julho Capela 3-2 Comercial
09/Julho Bom Jesus 1-2 Sete de Setembro
09/Julho Batalhense 2-1 ASA

12/Julho CRB 7-1 Bom Jesus
12/Julho Sete de Setembro 3-3 CSE
12/Julho Capela 0-1 Batalhense
12/Julho Comercial 0-3 CSA

15/Julho CRB 1-1 CSA
16/Julho Cruzeiro 3-1 ASA
16/Julho CSE 3-0 Bom Jesus
16/Julho Comercial 0-1 Capela
16/Julho Batalhense 3-1 Sete de Setembro

18/Julho CSE 1-0 CRB
19/Julho ASA 2-1 Comercial
19/Julho CSA 4-0 Cruzeiro

22/Julho CRB 3-2 ASA
22/Julho Bom Jesus 1-3 CSA
22/Julho Cruzeiro 3-2 Batalhense
22/Julho Comercial 1-3 CSE
22/Julho Capela 1-1 Sete de Setembro

26/Julho Cruzeiro 0-1 Capela
26/Julho Batalhense 4-2 Comercial
26/Julho Sete de Setembro 0-1 CSA
27/Julho Bom Jesus 2-1 ASA

29/Julho CSA 3-3 Batalhense
29/Julho Capela 1-3 CRB
29/Julho ASA 2-0 Sete de Setembro
29/Julho CSE 3-1 Cruzeiro
29/Julho Comercial 1-2 Bom Jesus

01/Agosto CSA 1-1 CRB
01/Agosto ASA 0-1 Cruzeiro
01/Agosto Sete de Setembro 3-2 Comercial
01/Agosto Batalhense 1-1 CSE
01/Agosto Bom Jesus 1-2 Capela

                          P   J   V   E   D  GP  GC  SG
 1. CSA                  24  10   7   3   0  29   9  20   Classificado
 2. CRB                  21  10   6   3   1  25  10  15   Classificado
 3. CSE                  18  10   5   3   2  21  17   4   Classificado
 4. Capela               17  10   5   2   3  13  14  -1   Classificado
-------------------------------------------------------
 5. Cruzeiro             16  10   5   1   4  15  14   1
 6. Batalhense           15  10   4   3   3  19  16   3
 7. Sete de Setembro     14  10   4   2   4  17  17   0
 8. Bom Jesus             9  10   3   0   7  11  28 -17
 9. ASA                   7  10   2   1   7  10  17  -7
10. Comercial             0  10   0   0  10  10  28 -18

CSA está classificado para a fase final, com um ponto de bonificação.

Quadrangular

03/Agosto Capela 1-1 CSA
03/Agosto CSE 0-0 CRB

05/Agosto CSA 5-1 Capela
05/Agosto CRB 2-1 CSE

Final

08/Agosto CRB 1-0 CSA

10/Agosto CSA 1-1 CRB

CRB ganhou um ponto de bonificação para a fase final.

Jogo extra:
[Porque CSA ganhou a primeira fase e o CRB ganhou o quadrangular do 3º Turno]

15/Agosto CSA 1-1 CRB   [prorrogação: 1-1]
CSA ganhou o 3º porque fez melhor campanha.

Ganhou um ponto de bonificação para a fase final.

Total de Pontos

 1. CRB			76   Classificado p/ final
 2. CSA			57   Classificado p/ final
 3. Capela	        53   Classificado
 4. CSE			46   Classificado
 5. Sete de Setembro	40   Classificado
 6. Batalhense		38   Classificado
 7. Bom Jesus		35   Classificado
 8. ASA			29   Classificado
---------------------------
 9. Cruzeiro		28
10. Comercial		17

CRB está classificado para a decisão.

Octogonal Final

Obs.: CRB entra com 5 pontos e CSA entra com 2 pontos de bonificação.

17/Agosto Batalhense 1-2 Capela
18/Agosto CSA 3-1 Bom Jesus

20/Agosto Capela 3-1 Bom Jesus

23/Agosto CSE 2-1 ASA
23/Agosto CSA 2-0 Capela
23/Agosto Bom Jesus 1-0 Batalhense

29/Agosto CSE 2-2 Sete de Setembro
31/Agosto Batalhense 1-0 Bom Jesus
03/Setembro CRB 4-0 ASA

05/Setembro ASA 0-3 Sete de Setembro

07/Setembro Sete de Setembro 1-0 CRB
07/Setembro Bom Jesus 0-1 CSA
07/Setembro Capela 1-0 Batalhense

10/Setembro ASA 0-1 CRB
10/Setembro Bom Jesus 0-3 Capela

17/Setembro ASA 0-2 CSE

20/Setembro Sete de Setembro 1-0 CSE
20/Setembro CSA 3-0 Batalhense

24/Setembro Sete de Setembro 2-0 ASA
28/Setembro CRB 3-0 CSE
28/Setembro Batalhense 0-0 CSA

30/Setembro CSE 0-5 CRB

04/Outubro CRB 2-0 Sete de Setembro
08/Outubro Capela 1-1 CSA

Grupo A

                          P   J   V   E   D  GP  GC  SG
 1. CRB                  20   6   5   0   1  15   1  14
 2. Sete de Setembro     13   6   4   1   1   9   4   5
-------------------------------------------------------
 3. CSE                   7   6   2   1   3   6  12  -6
 4. ASA                   0   6   0   0   6   1  14 -13

Grupo B

                          P   J   V   E   D  GP  GC  SG
 1. CSA                  16   6   4   2   0  10   2   8
 2. Capela               13   6   4   1   1  10   5   5
-------------------------------------------------------
 3. Batalhense            4   6   1   1   4   2   7  -5
 4. Bom Jesus             3   6   1   0   5   3  11  -8

Semifinais

15/Outubro Capela 0-0 CRB
15/Outubro Sete de Setembro 0-3 CSA

21/Outubro CSA 3-1 Sete de Setembro
22/Outubro CRB 1-0 Capela

Final

29/Outubro CRB 0-0 CSA

05/Novembro CSA 3-1 CRB

CSA, é o campeão do octogonal, está Classificado para a decisão.

DECISÃO

12/Novembro CSA 1-1 CRB

15/Novembro CRB 2-1 CSA

19/Novembro CRB 3-2 CSA

****CRB é o campeão Alagoano de 1995.****

CRB - campeão alagoano de 1995


CLUBE SPORTIVO CAPELENSE 2008 - 2013 PRODUZIDO POR CARLOS ANDRÉ