Banner Clube Sportivo Capelense

Facebook:

Política de privacidade
Mapa do Site

Campeonato Alagoano de 1996

Participantes:

- AS Arapiraquense - ASA (Arapiraca)
- EC Cruzeiro (Arapiraca)
- CS Batalhense (Batalha)
- Centro Sportivo Alagoano - CSA (Maceió)
- SC Bom Jesus (Matriz de Camaragibe)
- Cent.Soc.Esp. - CSE (Palmeiras dos Índios)
- Capela EC (Capela)
-
CS Miguelense (São Miguel dos Campos)
- Comercial FC (Viçosa)
- SS Sete de Setembro (Maceió)
- CR Brasil - CRB (Maceió)
- Zumbi EC (União dos Palmares)

Primeiro Turno - Primeira Fase

Rodada 1
[Março 10]
CRB 2-1 Zumbi
Miguelense 2-1 CSA
Capela 1-1 Comercial
Bom Jesus1-1 Batalhense
Cruzeiro 3-1 Sete de Setembro
[Março 13]
ASA 2-0 CSE

Rodada 2
[Março 17]
Sete/Setembro 1-2 Miguelense
CSA 7-1 Bom Jesus
ASA 1-4 CRB
Batalhense 2-1 Cruzeiro
Comercial 1-1 CSE
Zumbi 0-1 Capela

Rodada 3
[Março 20]
CRB 2-0 Sete de Setembro
Capela 1-0 CSA
Cruzeiro 1-1 ASA
Miguelense 2-1 Batalhense
[Março 21]
Bom Jesus 1-1 Comercial
CSE 1-0 Zumbi

Rodada 4
[Março 24]
Cruzeiro 2-1 Zumbi
CRB 3-1 Batalhense
Capela 0-1 ASA
Bom Jesus 0-3 Sete de Setembro
CSE 0-2 CSA
Miguelense 2-1 Comercial

Rodada 5
[Março 27]
Sete/Setembro 2-0 CSE
CSA 2-2 Cruzeiro
Comercial 1-3 CRB
Batalhense 0-0 Capela
[Março 28]
ASA 2-4 Miguelense
Zumbi 3-0 Bom Jesus

Rodada 6
[Março 31]
Sete/Setembro 1-0 Capela
CSA 1-1 CRB
Batalhense 1-1 CSE
ASA 2-2 Bom Jesus
Comercial 2-1 Cruzeiro
Zumbi 1-0 Miguelense

Tabela

Grupo A

1-CRB        6 5 1 0 15- 5 16 Classificado
-------------------------------------------
2-Miguelense 6 5 0 1 12- 7 15
3-Cruzeiro 6 2 2 2 10- 9 8
4-Capela 6 2 2 2 3- 3 8
5-CSE 6 1 2 3 3- 8 5
6-Bom Jesus 6 0 3 3 5-17 3

Grupo B

1-Sete de Setembro 6 3 0 3 8- 7 9 Classificado
-------------------------------------------
2-CSA 6 2 2 2 13- 7 8
3-ASA 6 2 2 2 9-11 8
4-Zumbi 6 2 0 4 6- 6 6
5-Comercial 6 1 3 2 7- 9 6
6-Batalhense 6 1 3 2 6- 8 6

Decisão da primeira fase do primeiro turno

[Abril 3]
Sete/Setembro 0-1 CRB

[Abril 7]
Sete/Setembro 0-3 CRB

Primeiro Turno - Segunda Fase

Rodada 1
[Abril 14]
CRB 1-0 Miguelense
CSE 1-1 Bom Jesus
Capela 1-1 Cruzeiro
Zumbi 2-0 Sete de Setembro
ASA 1-1 CSA
Comercial 0-0 Batalhense

Rodada 2
[Abril 17]
Miguelense 2-0 Capela
CSA 1-1 Zumbi
Sete/Setembro 2-3 Comercial
Batalhense 4-2 ASA
[Abril 18]
Bom Jesus 2-0 CRB
[Abril 23]
Cruzeiro 4-2 CSE

Rodada 3
[Abril 21]
Cruzeiro 0-0 CRB
Miguelense 1-0 Bom Jesus
Capela 1-1 CSE
Sete/Setembro 1-1 ASA
CSA 3-1 Batalhense
Comercial 2-2 Zumbi

Rodada 4
[Abril 24]
ASA 1-1 Comercial
[Abril 25]
CSE 1-2 Miguelense
Cruzeiro 1-0 Bom Jesus
CRB 2-0 Capela
Zumbi 0-0 Batalhense
[Abril 26]
Sete/Setembro 1-2 CSA

Rodada 5
[Abril 28]
CRB 6-0 CSE
Miguelense 0-1 Cruzeiro
Bom Jesus 2-3 Capela
Comercial 0-1 CSA
Batalhense 1-2 Sete de Setembro
ASA 3-3 Zumbi

Tabela

Grupo A

1-Cruzeiro   5 3 2 0 7- 3 11 Classificado
-------------------------------------------
2-CRB 5 3 1 1 9- 2 10
3-Miguelense 5 3 0 2 5- 3 9
4-Capela 5 1 2 2 5- 8 5
5-Bom Jesus 5 1 1 3 5- 6 4
6-CSE 5 0 2 3 5-14 2

Grupo B

1-CSA              5 3 2 0 8- 4 11 Classificado
-------------------------------------------
2-Zumbi 5 1 4 0 8- 6 7
3-Comercial 5 1 3 1 6- 6 6
4-Batalhense 5 1 2 2 6- 7 5
5-Sete de Setembro 5 1 1 3 6- 9 4
6-ASA 5 0 4 1 8-10 4

Decisão da primeira fase do primeiro turno

[01 de maio]
CSA 4-1 Cruzeiro

[05 de maio]
CSA 4-0 Cruzeiro

Desisão do primeiro turno

[08 de maio]
CSA 2-0 CRB

[12 de maio]

CSA 1-2 CRB

Segundo Turno - Primeira Fase

Rodada 1
[May 19]
Sete/Setembro 1-0 Cruzeiro
CSA 3-2 Miguelense
Zumbi 1-2 CRB
Comercial 0-0 Capela
Batalhense 2-0 Bom Jesus
CSE 0-1 ASA

Rodada 2
[May 23]
CRB 1-1 ASA
Bom Jesus 1-2 CSA
Miguelense 3-0 Sete de Setembro
Cruzeiro 2-2 Batalhense
CSE 1-3 Comercial
Capela 2-0 Zumbi

Rodada 3
[May 26]
Sete/Setembro 0-2 CRB
Zumbi 4-2 CSE
Comercial 2-0 Bom Jesus
ASA 6-0 Cruzeiro
Batalhense 0-2 Miguelense
[May 30]
CSA 4-1 Capela

Rodada 4
[Jun 2]
Sete/Setembro 0-0 Cruzeiro
CSA 3-1 CSE
Batalhense 0-1 CRB
Zumbi 0-0 Bom Jesus
ASA 3-0 Capela
Comercial 0-0 Miguelense

Rodada 5
[Jun 6]
CRB 2-1 Comercial
Cruzeiro 1-3 CSA
Miguelense 1-2 ASA
CSE 0-2 Sete de Setembro
Capela 2-0 Batalhense
Bom Jesus 2-2 Zumbi

Rodada 6
[Jun 9]
CRB 5-1 CSA
Capela 1-0 Sete de Setembro
CSE 0-1 Batalhense
Bom Jesus 0-1 ASA
Cruzeiro 2-4 Comercial
Miguelense 2-1 Zumbi

Tabela

Grupo A

1-CRB                 6  5  1  0  13- 4  16 Classificado
-------------------------------------------
2-Miguelense          6  3  1  2  10- 6  10
3-Capela              6  3  1  2   6- 7  10
4-Bom Jesus           6  0  2  4   3- 9   2
5-Cruzeiro            6  0  2  4   5-16   2
6-CSE                 6  0  0  6   4-14   0

Grupo B

1-ASA                 6  5  1  0  14- 2  16 Classificado
-------------------------------------------
2-CSA                 6  5  0  1  16-11  15
3-Comercial           6  3  2  1  10- 5  11
4-Batalhense          6  2  1  3   5- 7   7
5-Sete de Setembro    6  2  1  3   3- 6   7
6-Zumbi               6  1  2  3   8-10   5

Decisão da priemira fase do segundo turno

[12 de Junho]
ASA 1-1 CRB

[16 de junho]

ASA 2-1 CRB

Segundo turno - Segunda Fase

Rodada 1
[Jun 23]
Miguelense 1-2 CRB
Cruzeiro 1-1 Capela
Bom Jesus 4-1 CSE
Batalhense 1-0 Comercial
Sete/Setembro 1-1 Zumbi
CSA 1-0 ASA

Rodada 2
[Jun 25]
Capela 2-1 Miguelense
[Jun 27]
CRB 4-0 Bom Jesus
CSE 0-0 Cruzeiro
Zumbi 0-0 CSA
Comercial 4-0 Sete de Setembro
ASA 0-1 Batalhense

Rodada 3
[Jun 30]
CSE 3-2 Capela
CRB 4-0 Cruzeiro
Bom Jesus 0-1 Miguelense
Batalhense 2-3 CSA
ASA 1-1 Sete de Setembro
Zumbi 0-1 Comercial

Rodada 4
[Jul 3]
Capela 0-0 CRB
Miguelense 3-0 CSE
Batalhense 0-0 Zumbi
CSA 9-0 Sete de Setembro
[Jul 4]
Bom Jesus 2-2 Cruzeiro
Comercial 3-1 ASA

Rodada 5
[Jul 7]
CSE 1-1 CRB
Cruzeiro 0-0 Miguelense
Capela 0-0 Bom Jesus
Sete/Setembro 1-1 Batalhense
CSA 5-1 Comercial
Zumbi 1-0 ASA

Tabela

Grupo A

1-CRB                 5  3  2  0  11- 2  11 Classificado
-------------------------------------------
2-Miguelense          5  2  1  2   6- 4   7
3-Capela              5  1  3  1   5- 5   6
4-Bom Jesus           5  1  2  2   6- 8   5
5-CSE                 5  1  2  2   4- 9   5
6-Cruzeiro            5  0  4  1   3- 7   4

Grupo B

1-CSA                 5  4  1  0  18- 3  13 Classificado
-------------------------------------------
2-Comercial           5  3  0  2   9- 7   9
3-Batalhense          5  2  2  1   5- 4   8
4-Zumbi               5  1  3  1   2- 2   6
5-Sete de Setembro    5  0  3  2   3-16   3
6-ASA                 5  0  1  4   2- 7   1

Decisão da primeira fase do segundo turno

[Jul 11]
CSA 0-1 CRB

[Jul 17]
CSA 0-1 CRB

Decisão do segundo turno
[Jul 21]
ASA 0-0 CRB

[Jul 24]
ASA 0-1 CRB

Tabela Final - Todos os turnos

1-CRB                22 16  5  1  48-13  53
2-CSA                22 14  5  3  55-25  47
3-Miguelense         22 13  2  7  33-19  41
4-Comercial          22  8  8  6  32-37  32
5-ASA                22  7  8  7  33-30  29
6-Capela             22  7  8  7  19-23  29
7-Batalhense         22  6  8  8  26-29  26
8-Cruzeiro           22  5 10  7  25-32  25
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
9-Zumbi              22  5  9  8  24-24  24 Rebaixado
10-Sete de Setembro  22  6  5 11  20-38  23 Rebaixado
11-Bom Jesus         22  2  8 12  19-40  14 Rebaixado
12-CSE               22  2  6 14  16-45  12 Rebaixado

Decisão do Campeonato

[Jul 28]
CRB 0-2 CSA

[Agosto 1]
CRB 0-1 CSA

CSA é o Campeão Alagoano de 1996

CSA - campeão alagoano de 1996


CLUBE SPORTIVO CAPELENSE 2008 - 2013 PRODUZIDO POR CARLOS ANDRÉ