Banner Clube Sportivo Capelense

Facebook:

Política de privacidade
Mapa do Site

Campeonato Alagoano de 2002

PARTICIPANTES
ASA Bom Jesus Capela Corinthians
ASA BOM JESUS CAPELA CORINTHIANS
CRB CSA Murici Penedense
CRB CSA MURICI PENEDENSE
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
24/02/2002 - Domingo
Corinthians3x0Bom JesusNélson Feijó
Capela1x0PenedenseManoel Moreira
ASA1x1MuriciCoaracy da Mata
2ª Rodada
03/03/2002 - Domingo
Penedense3x3ASAAlfredo Leahy
Corinthians1x1CapelaNélson Feijó
Murici2x1Bom JesusJosé Gomes
3ª Rodada
10/03/2002 - Domingo
Murici1x0CorinthiansJosé Gomes
Bom Jesus0x0PenedenseEdvanil Cavalcante
ASA0x2CapelaCoaracy da Mata
4ª Rodada
14/03/2002 - Quinta-feira
Capela1x1MuriciManoel Moreira
Corinthians2x0PenedenseNélson Feijó
Bom Jesus2x2ASAEdvanil Cavalcante
5ª Rodada
17/03/2002 - Domingo
Penedense2x3MuriciAlfredo Leahy
Capela1x2Bom JesusManoel Moreira
ASA3x3CorinthiansCoaracy da Mata
6ª Rodada
20/03/2002 - Quarta-feira
Penedense3x2CapelaAlfredo Leahy
Bom Jesus2x2CorinthiansEdvanil Cavalcante
Murici1x0ASAJosé Gomes
7ª Rodada
24/03/2002 - Domingo
Bom Jesus2x2MuriciEdvanil Cavalcante
Capela1x2CorinthiansManoel Moreira
ASA1x0PenedenseCoaracy da Mata
8ª Rodada
31/03/2002 - Domingo
Capela1x2ASAManoel Moreira
Corinthians2x2MuriciNélson Feijó
Penedense0x1Bom JesusAlfredo Leahy
9ª Rodada
07/04/2002 - Domingo
ASA6x2Bom JesusCoaracy da Mata
Penedense1x3CorinthiansAlfredo Leahy
Murici1x1CapelaJosé Gomes
10ª Rodada
14/04/2002 - Domingo
Murici4x0PenedenseJosé Gomes
Corinthians5x1ASANélson Feijó
Bom Jesus1x0CapelaEdvanil Cavalcante
CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG
Murici* 201055018108
Corinthians*1910541231211
ASA13103431920-1
Bom Jesus13103431318-5
Capela9102351113-2
Penedense510127920-11
* Em negrito os classificados para a Fase Final *
SEGUNDA FASE
1ª Rodada
21/04/2002 - Domingo
Corinthians1x1CSANélson Feijó
Murici1x2ASAJosé Gomes
Capela1x1PenedenseManoel Moreira
Bom Jesus0x4CRBEdvanil Cavalcante
2ª Rodada
24/04/2002 - Quarta-feira
CSA4x1MuriciRei Pelé
Bom Jesus0x0CorinthiansEdvanil Cavalcante
ASA1x0PenedenseCoaracy da Mata
Capela1x3CRBManoel Moreira
3ª Rodada
28/04/2002 - Domingo
Penedense0x3CSAAlfredo Leahy
Murici2x3Bom JesusJosé Gomes
ASA0x3CapelaCoaracy da Mata
CRB2x0CorinthiansRei Pelé
4ª Rodada
01/05/2002 - Quarta-feira
Bom Jesus2x0PenedenseEdvanil Cavalcante
Murici2x1CRBJosé Gomes
CSA0x0ASARei Pelé
Capela1x0CorinthiansManoel Moreira
5ª Rodada
05/05/2002 - Domingo
Capela1x2CSAManoel Moreira
Murici1x1CorinthiansJosé Gomes
Bom Jesus1x0ASAEdvanil Cavalcante
CRB3x1PenedenseRei Pelé
6ª Rodada
08/05/2002 - Quarta-feira
Penedense1x1CorinthiansAlfredo Leahy
ASA1x1CRBCoaracy da Mata
CSA6x0Bom JesusRei Pelé
Capela0x2MuriciManoel Moreira
7ª Rodada
11/05/2002 - Sábado
Corinthians0x1ASANélson Feijó
Penedense2x0MuriciAlfredo Leahy
CSA0x3CRBRei Pelé
8ª Rodada
15/05/2002 - Quarta-feira
Penedense1x0CapelaAlfredo Leahy
ASA2x0MuriciCoaracy da Mata
CRB0x0Bom JesusRei Pelé
16/05/2002 - Quinta-feira
CSA2x2CorinthiansRei Pelé
9ª Rodada
18/05/2002 - Sábado
CRB1x2CapelaRei Pelé
19/05/2002 - Domingo
Murici3x2CSAJosé Gomes
Corinthians1x0Bom JesusNélson Feijó
Penedense2x0ASAAlfredo Leahy
10ª Rodada
22/05/2002 - Quarta-feira
Corinthians0x1CRBNélson Feijó
Capela1x3CSAManoel Moreira
Bom Jesus1x0MuriciEdvanil Cavalcante
CSA1x0PenedenseRei Pelé
11ª Rodada
26/05/2002 - Domingo
CRB4x1MuriciRei Pelé
ASA0x1CSACoaracy da Mata
Corinthians2x1CapelaNélson Feijó
Penedense2x2Bom JesusAlfredo Leahy
12ª Rodada
30/05/2002 - Quinta-feira
Corinthians4x0MuriciNélson Feijó
CSA1x1CapelaRei Pelé
ASA3x1Bom JesusCoaracy da Mata
Penedense1x1CRBAlfredo Leahy
13ª Rodada
02/06/2002 - Domingo
Corinthians3x1PenedenseNélson Feijó
Murici2x3CapelaJosé Gomes
Bom Jesus3x1CSAEdvanil Cavalcante
CRB4x1ASARei Pelé
Jogo adiado da 7ª Rodada
05/05/2002 - Quarta-feira
Capela2x1Bom JesusManoel Moreira
14ª Rodada
09/06/2002 - Domingo
CRB0x2CSARei Pelé
ASA3x1CorinthiansCoaracy da Mata
Murici*x*PenedenseJosé Gomes
Bom Jesus*x*CapelaEdvanil Cavalcante

* Jogos cancelados por não interferirem mais na classificação final *

CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG
CRB* 2714833281216
CSA*2514743261511
ASA231472517161
Bom Jesus18135351421-7
Capela17135261719-2
Corinthians17144551615 1
Penedense13133461218-6
Murici10133191529-14
* Em negrito os classificados para a Fase Final *
FASE FINAL
1ª Rodada
12/06/2002 - Quarta-feira
Murici0x1CRBJosé Gomes
CSA2x0CorinthiansRei Pelé
2ª Rodada
16/06/2002 - Domingo
Corinthians1x1CRBNélson Feijó
CSA2x0MuriciRei Pelé
3ª Rodada
19/06/2002 - Quarta-feira
CSA1x2CRBRei Pelé
4ª Rodada
23/06/2002 - Domingo
Corinthians0x1CSANélson Feijó
CRB2x1MuriciRei Pelé
Complemento da 3ª Rodada
25/06/2002 - Terça-feira
Murici2x2CorinthiansJosé Gomes
5ª Rodada
27/06/2002 - Quinta-feira
CRB3x1CorinthiansRei Pelé
Murici1x1CSAJosé Gomes
6ª Rodada
29/06/2002 - Sábado
Corinthians*x*MuriciNélson Feijó
* Jogo cancelado por não interferir na classificação final *
29/06/2002 - Sábado
CRB  2x0CSA
Local: Rei Pelé (Maceió - 16h00); Público: 8.754;
Árbitro: Márcio Rezende de Freitas (FIFA/SC);
Gols: Ânderson 2' do 1º; Jorginho 10' e Binho 29' do 2º;
Cartões Amarelos: Lino, Bartô, Capitão, Saulo, Saymon e Calixto;
CRB: Geraldo, Saulo (Roldão), Bruno, Saymon e Calixto;
Fernando César, Lau, Wágner Wesley (Ânderson) e Marcelinho;
Fabrício e Sílvio. Técnico: Luís Carlos Cruz.
CSA: Santos, Souza, Márcio Pereira, Alex Martins e Juninho Goiano;
Capitão, Bartô, Leandro (Capitão Alagoano) e Lino (Soares);
André (Valdo) e Cristiano. Técnico: Laélson Lopes.
CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG
CRB 166510114 7
CSA10631275 2
Murici2502348-4
Corinthians2502349-5
COLOCAÇÃO FINAL
PARTICIPANTESPGJVEDGPGCSG
CRB43201343391623
CSA35201055332013
Corinthians3829911943367
Murici322888123747-10
ASA362410683636 0
Bom Jesus31238782739-12
Capela262375112832-4
Penedense182346132138-17

CLUBE SPORTIVO CAPELENSE 2008 - 2013 PRODUZIDO POR CARLOS ANDRÉ