Banner Clube Sportivo Capelense

Facebook:

Política de privacidade
Mapa do Site

Campeonato Alagoano de 2005

PARTICIPANTES
ASABom JesusCorinthiansCoruripe
ASA BOM JESUSCorinthians CORURIPE
CRBCSEDimensão SaúdeMurici
CRBCSEDIMENSÃO SAÚDEMURICI
Penedense
PENEDENSE
COPA MACEIÓ
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
29/01/2005 -Sábado
15h15Murici2x1CoruripeJosé Gomes
30/01/2005 -Domingo
15h15Penedense2x0Dimensão SaúdeAlfredo Leahy
15h15Corinthians2x0CSENélson Feijó
15h15Bom Jesus3x1CRBEduardo Gonçalves
2ª Rodada
02/02/2005 -Quarta-feira
15h15Dimensão Saúde0x1CoruripeRei Pelé
20h30CSE2x2Bom JesusJuca Sampaio
20h30ASA2x1MuriciCoaracy da Mata
20h30CRB2x0CorinthiansRei Pelé
3ª Rodada
05/02/2005 -Sábado
09h30CRB2x2MuriciRei Pelé
16h00CSE3x2PenedenseJuca Sampaio
15h15Corinthians1x1ASANélson Feijó
15h15Bom Jesus3x0Dimensão SaúdeEduardo Gonçalves
4ª Rodada
09/02/2005 -Quarta-feira
15h15Penedense0x0ASAAlfredo Leahy
15h15Dimensão Saúde0x0CSERei Pelé
15h15Murici1x1CorinthiansJosé Gomes
15h15Coruripe0x3CRBGérson Amaral
5ª Rodada
13/02/2005 -Domingo
15h15Penedense0x0CoruripeAlfredo Leahy
16h00CSE2x2MuriciJuca Sampaio
16h00ASA2x5CRBCoaracy da Mata
15h15Bom Jesus1x3CorinthiansEdvanil Navarro
6ª Rodada
19/02/2005 -Sábado
15h15Coruripe2x3Bom JesusGérson Amaral
15h15Murici3x1PenedenseJosé Gomes
16h00CSE2x2CRBJuca Sampaio
16h00ASA2x0Dimensão SaúdeCoaracy da Mata
7ª Rodada
22/02/2005 -Terça-feira
15h15Coruripe4x3ASAGérson Amaral
20h30CRB2x0PenedenseRei Pelé
20h30Murici2x2Bom JesusJosé Gomes
15h15Corinthians7x0Dimensão SaúdeNélson Feijó
8ª Rodada
24/02/2005 -Quinta-feira
15h15Coruripe1x1CorinthiansGérson Amaral
15h15Penedense2x0Bom JesusAlfredo Leahy
20h30ASA2x0CSECoaracy da Mata
20h30CRB1x2Dimensão SaúdeRei Pelé
9ª Rodada
27/02/2005 -Domingo
16h00CSE2x3CoruripeJuca Sampaio
15h15Corinthians0x1PenedenseNélson Feijó
15h15Bom Jesus2x1ASAEdvanil Navarro
15h15Dimensão Saúde3x3MuriciRei Pelé
10ª Rodada
05/03/2005 -Sábado
15h15Dimensão Saúde2x1PenedenseRei Pelé
15h15Coruripe1x0MuriciGérson Amaral
20h15CRB1x1Bom JesusRei Pelé
20h15CSE1x0CorinthiansJuca Sampaio
11ª Rodada
08/03/2005 -Terça-feira
15h15Murici1x1ASAJosé Gomes
15h15Bom Jesus2x1CSEEdvanil Navarro
15h15Coruripe4x3Dimensão SaúdeGérson Amaral
15h15Corinthians3x2CRBNélson Feijó
12ª Rodada
10/03/2005 -Quinta-feira
15h15Murici1x2CRBJosé Gomes
15h15Penedense2x0CSEAlfredo Leahy
20h30ASA3x0CorinthiansCoaracy da Mata
15h15Dimensão Saúde1x1Bom JesusRei Pelé
13ª Rodada
13/03/2005 -Domingo
16h00ASA4x3PenedenseCoaracy da Mata
16h00CSE2x1Dimensão SaúdeJuca Sampaio
15h15Corinthians2x2MuriciNélson Feijó
17h00CRB1x1CoruripeRei Pelé
14ª Rodada
16/03/2005 -Quarta-feira
15h15Murici2x1CSEJosé Gomes
17h00CRB1x0ASARei Pelé
15h15Corinthians2x4Bom JesusNélson Feijó
15h15Coruripe3x2PenedenseGérson Amaral
15ª Rodada
20/03/2005 -Domingo
17h00CRB2x0CSERei Pelé
15h15Dimensão Saúde0x9ASARei Pelé
15h15Penedense3x0MuriciAlfredo Leahy
15h15Bom Jesus3x1CoruripeEdvanil Navarro
16ª Rodada
23/03/2005 -Quarta-feira
15h15Bom Jesus1x1MuriciEdvanil Navarro
15h15Penedense2x1CRBAlfredo Leahy
15h15Dimensão Saúde2x3CorinthiansRei Pelé
20h00ASA2x0CoruripeCoaracy da Mata
17ª Rodada
26/03/2005 -Sábado
15h15Bom Jesus1x0PenedenseEdvanil Navarro
16h00CSE1x2ASAJuca Sampaio
15h15Corinthians1x1CoruripeNélson Feijó
15h15Dimensão Saúde0x6CRBRei Pelé
18ª Rodada
29/03/2005 -Terça-feira
15h15Coruripe0x2CSEGérson Amaral
15h15Penedense2x0CorinthiansAlfredo Leahy
20h30ASA3x0Bom JesusCoaracy da Mata
15h15Murici2x0Dimensão SaúdeJosé Gomes
CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG
ASA3016934371918
Bom Jesus291685329236
CRB2816844341915
Penedense231672723194
Coruripe22166462328-5
Corinthians201655626242
Murici201648425250
CSE16164481926-7
Dimensão Saúde91623111447-33

* Em negrito os classificados para Segunda Fase *

SEGUNDA FASE
Jogos de Ida
31/03/2005 -Quinta-feira
16h00Penedense0x0ASAAlfredo Leahy
16h00CRB5x1Bom JesusRei Pelé
Jogos de Volta
02/04/2005 -Sábado
16h00Bom Jesus4x3CRBEdvanil Navarro
03/04/2005 -Domingo
17h00ASA2x0PenedenseCoaracy da Mata

* Em negrito os classificados para a Final da Segunda Fase *

 
FINAL DA SEGUNDA FASE
1º Jogo
06/04/2005 -Quarta-feira
20h30CRB1x1ASARei Pelé
2º Jogo
10/04/2005 -Domingo
ASA 1x1 CRB
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca - 16h00);
Gols: Toninho (ASA) 34' do 1º; e Claudinho (CRB) 13' do 2º;
Expulsões: Jota (ASA) e Josimar (CRB).

* O ASA sagrou-se campeão do 1º Turno - Copa Maceió *

COPA ALAGOAS
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
24/04/2005 -Domingo
15h15Bom Jesus3x2CSEEdvanil Navarro
15h15Penedense2x1MuriciAlfredo Leahy
15h15Coruripe1x0CorinthiansGérson Amaral
2ª Rodada
27/04/2005 -Quarta-feira
15h15Corinthians2x1PenedenseNélson Feijó
15h15Coruripe1x1MuriciGérson Amaral
28/04/2005 -Quinta-feira
20h30CSE1x1ASAJuca Sampaio
3ª Rodada
01/05/2005 -Domingo
15h15Corinthians3x0ASANélson Feijó
15h15Murici3x2Bom JesusJosé Gomes
17h00CSE1x1CoruripeJuca Sampaio
4ª Rodada
04/05/2005 -Quarta-feira
15h15Murici1x0CSEJosé Gomes
20h30ASA2x2PenedenseCoaracy da Mata
05/05/2005 -Quinta-feira
15h15Bom Jesus1x2CorinthiansEdvanil Navarro
5ª Rodada
08/05/2005 -Domingo
15h15Bom Jesus1x5CoruripeEdvanil Navarro
20h30CSE1x2PenedenseJuca Sampaio
08/05/2005 -Domingo
16h00ASA3x2MuriciCoaracy da Mata
6ª Rodada
11/05/2005 -Quarta-feira
15h15Penedense1x0CoruripeAlfredo Leahy
15h15Murici2x1CorinthiansJosé Gomes
20h30ASA3x1Bom JesusCoaracy da Mata
7ª Rodada
15/05/2005 -Domingo
15h15Coruripe1x1ASAGérson Amaral
15h15Corinthians1x2CSENélson Feijó
15h15Penedense2x2Bom JesusAlfredo Leahy
8ª Rodada
18/05/2005 -Quarta-feira
15h15Corinthians2x2CoruripeNélson Feijó
15h15Murici2x2PenedenseJosé Gomes
20h30CSE1x0Bom JesusJuca Sampaio
9ª Rodada
22/05/2005 -Domingo
15h15Murici0x2CoruripeJosé Gomes
16h00ASA0x0CSECoaracy da Mata
15h15Penedense1x2CorinthiansAlfredo Leahy
10ª Rodada
26/05/2005 -Quinta-feira
15h15Bom Jesus2x0MuriciEdvanil Navarro
15h15Coruripe4x1CSEGérson Amaral
20h30ASA2x1CorinthiansCoaracy da Mata
11ª Rodada
29/05/2005 -Domingo
17h00CSE3x2MuriciJuca Sampaio
15h15Corinthians2x2Bom JesusNélson Feijó
15h15Penedense2x0ASAAlfredo Leahy
12ª Rodada
01/06/2005 -Quarta-feira
15h15Coruripe4x0Bom JesusGérson Amaral
15h15Murici1x2ASAJosé Gomes
15h15Penedense2x2CSEAlfredo Leahy
13ª Rodada
04/06/2005 -Sábado
15h15Coruripe1x1PenedenseGérson Amaral
15h15Bom Jesus0x1ASAEdvanil Navarro
15h15Corinthians2x0MuriciNélson Feijó
14ª Rodada
08/06/2005 -Quarta-feira
15h15ASA4x1CoruripeCoaracy da Mata
15h15CSE1x2CorinthiansJuca Sampaio
15h15Bom Jesus0x0PenedenseEdvanil Navarro
CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG
ASA221264219154
Corinthians201262420155
Coruripe2012552231310
Penedense181246218153
CSE13123451519-4
Murici11123271522-7
Bom Jesus9122371425-11
# O ASA sagrou-se campeão da Primeira Fase #

* Em negrito os classificados para Segunda Fase *

SEGUNDA FASE
Jogos de Ida
12/06/2005 - Domingo
15h00Penedense2x0ASAAlfredo Leahy
15h00Coruripe2x2CorinthiansGérson Amaral
Jogos de Volta
16/06/2005 - Quarta-feira
20h30ASA2x0PenedenseCoaracy da Mata
15h00Corinthians1x2CoruripeNélson Feijó

* Em negrito os classificados para a Final da Segunda Fase *

 
FINAL DA SEGUNDA FASE
1º Jogo
19/06/2005 - Domingo
15h00Coruripe2x0ASAGérson Amaral
2º Jogo
22/06/2005 - Quarta-feira
20h30ASA1x1CoruripeCoaracy da Mata
# O Coruripe sagrou-se campeão da Segunda Fase #
FINAL DA COPA ALAGOAS
1º Jogo
26/06/2005 -Domingo
16h00Coruripe0x0ASAGérson Amaral
2º Jogo
29/06/2005 -Quarta-feira
ASA 0x0 CORURIPE
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca - 20h30);
Árbitro: Vagner Tardelli (RJ);
Expulsões: Marcelinho e Anderson.
ASA: Delmir, Jonas, Henrique, Márcio e Fábio;
Jéferson, Beto (Jota), Marcelinho e Alan;
Denílson e Toninho (Rôni). Técnico: Flávio Barros.
CORURIPE: Santos, Araújo, Rodrigo Antonelli, Cléber Carioca e
Pará; Anderson, Jânio (Ivan), Babau (Mauro César) e Elzon;
Édson Di e Alexsandro (Helinho). Técnico: Wanderlei Paiva.
# O ASA sagrou-se campeão da Copa Alagoas #
COLOCAÇÃO FINAL
PARTICIPANTESPGJVEDGPGCSG
ASA643817138634122
Coruripe52341313853458
Penedense45321291143385
Corinthians41301181149436
Bom Jesus4130118114856-8
CRB*3320965442618
Murici3128710114047-7
CSE292878133445-11
Dimensão Saúde91623111447-33
* CRB e Dimensão Saúde disputaram apenas a Copa Maceió - 1º Turno *

CLUBE SPORTIVO CAPELENSE 2008 - 2013 PRODUZIDO POR CARLOS ANDRÉ