Banner Clube Sportivo Capelense

Facebook:

Política de privacidade
Mapa do Site

Campeonato Alagoano de 2006

PARTICIPANTES
ASABom JesusCorinthiansCoruripe
ASA BOM JESUSCORINTHIANSCORURIPE
CRBCSACSEIpanema
CRBCSACSEIPANEMA
MuriciPenedense
MURICIPENEDENSE
COPA MACEIÓ
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
15/01/2006 - Domingo
15h15Corinthians1x1CSANélson Feijó
15h15CRB3x0Bom JesusSeveriano Gomes
15h15Ipanema0x3CoruripeArnon de Melo
16h00CSE1x0MuriciJuca Sampaio
17h00ASA0x2PenedenseCoaracy da Mata
2ª Rodada
18/01/2006 - Quarta-feira
15h15Penedense0x3CoruripeAlfredo Leahy
15h15CRB1x0CSESeveriano Gomes
15h15Murici0x0Bom JesusJosé Gomes
15h15Corinthians1x1IpanemaNélson Feijó
20h30CSA3x1ASARei Pelé
3ª Rodada
22/01/2006 - Domingo
15h15CRB1x1ASASeveriano Gomes
16h00Murici3x1IpanemaJosé Gomes
15h15Coruripe1x0CSAGérson Amaral
15h15Bom Jesus1x5CorinthiansEdivanil Navarro
16h00CSE2x0PenedenseJuca Sampaio
4ª Rodada
25/01/2006 - Quarta-feira
15h15Penedense2x1CRBAlfredo Leahy
15h15Coruripe1x2MuriciGérson Amaral
15h15Ipanema0x1Bom JesusArnon de Melo
20h30CSA1x0CSERei Pelé
20h30ASA2x3CorinthiansCoaracy da Mata
5ª Rodada
29/01/2006 - Domingo
15h15Penedense1x2CSAAlfredo Leahy
15h15CRB2x0IpanemaSeveriano Gomes
15h15Corinthians0x1MuriciNélson Feijó
16h00CSE2x0Bom JesusJuca Sampaio
17h00ASA1x1CoruripeCoaracy da Mata
6ª Rodada
01/02/2006 - Quarta-feira
15h15Bom Jesus0x1CSAEdivanil Navarro
15h15Coruripe2x1CSEGérson Amaral
15h15Ipanema0x3ASAArnon de Melo
15h15Corinthians0x1PenedenseNélson Feijó
15h15Murici0x0CRBJosé Gomes
7ª Rodada
05/02/2006 - Domingo
15h15Coruripe2x1CorinthiansGérson Amaral
15h15Penedense3x0Bom JesusAlfredo Leahy
16h00CSE1x1IpanemaJuca Sampaio
17h00ASA1x1MuriciCoaracy da Mata
17h00CSA0x0CRBRei Pelé
8ª Rodada
08/02/2006 - Quarta-feira
15h15Bom Jesus1x4CoruripeEdivanil Navarro
15h15CRB1x1CorinthiansSeveriano Gomes
15h15Ipanema2x2CSAArnon de Melo
15h15Murici0x0PenedenseJosé Gomes
20h30CSE2x0ASAJuca Sampaio
9ª Rodada
11/02/2006 - Sábado
15h15Coruripe2x1CRBGérson Amaral
15h15Penedense3x0IpanemaAlfredo Leahy
15h15Corinthians2x0CSENélson Feijó
20h30ASA1x1Bom JesusCoaracy da Mata
17h00CSA2x2MuriciRei Pelé
10ª Rodada
14/02/2006 - Terça-feira
15h15Bom Jesus1x0CRBEdivanil Navarro
15h15Coruripe3x2IpanemaGérson Amaral
15h15Penedense3x1ASAAlfredo Leahy
15h15Murici1x0CSEJosé Gomes
20h30CSA0x1CorinthiansRei Pelé
11ª Rodada
16/02/2006 - Quinta-feira
15h15Coruripe5x3PenedenseGérson Amaral
15h15Ipanema1x0CorinthiansArnon de Mello
15h15Bom Jesus0x0MuriciEdivanil Navarro
20h30CSE1x2CRBJuca Sampaio
20h30ASA1x1CSACoaracy da Mata
12ª Rodada
19/02/2006 - Domingo
15h15Ipanema0x4MuriciArnon de Mello
15h15Corinthians2x2Bom JesusNélson Feijó
15h15Penedense2x4CSEAlfredo Leahy
17h00ASA1x2CRBCoaracy da Mata
17h00CSA2x1CoruripeRei Pelé
13ª Rodada
02/03/2006 - Quinta-feira
20h30CRB2x0PenedenseSeveriano Gomes
15h15Corinthians1x1ASANélson Feijó
15h15Bom Jesus0x2IpanemaEdivanil Navarro
15h15Murici0x3CoruripeJosé Gomes
20h30CSE2x3CSAJuca Sampaio
14ª Rodada
05/03/2006 - Domingo
15h15Ipanema0x1CRBArnon de Mello
15h15Coruripe2x1ASAGérson Amaral
15h15Bom Jesus1x1CSEEdivanil Navarro
15h15Murici2x4CorinthiansJosé Gomes
17h00CSA2x0PenedenseRei Pelé
15ª Rodada
11/03/2006 - Sábado
15h15CRB2x1MuriciSeveriano Gomes
15h15Penedense0x1CorinthiansAlfredo Leahy
17h00CSA2x0Bom JesusRei Pelé
20h30ASA1x0IpanemaCoaracy da Mata
20h30CSE0x0CoruripeJuca Sampaio
16ª Rodada
14/03/2006 - Terça-feira
15h15Corinthians0x0CoruripeNélson Feijó
15h15Ipanema2x3CSEArnon de Mello
15h15Bom Jesus2x3PenedenseEdivanil Navarro
15h15Murici2x1ASAJosé Gomes
20h30CRB2x0CSARei Pelé
17ª Rodada
16/03/2006 - Quinta-feira
15h15Corinthians2x1CRBNélson Feijó
15h15Penedense0x0MuriciAlfredo Leahy
15h15Coruripe3x1Bom JesusGérson Amaral
17h00ASA1x1CSECoaracy da Mata
17h00CSA5x0IpanemaRei Pelé
18ª Rodada
19/03/2006 - Domingo
15h15Murici1x2CSAJosé Gomes
15h15Ipanema1x0PenedenseArnon de Mello
15h15Bom Jesus1x1ASAEdivanil Navarro
15h15CRB1x3CoruripeSeveriano Gomes
15h15CSE3x5CorinthiansJuca Sampaio
CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG
Coruripe42181332391722
CSA35181053291613
CRB311894523158
Corinthians3018864302010
Murici251867520182
Penedense23187292326-3
CSE221864824240
ASA14182881927-8
Ipanema121833121336-23
10º Bom Jesus121826101233-21
* Em negrito os classificados para a Segunda Fase *
SEGUNDA FASE
Jogos de Ida
25/03/2006 - Sábado
15h15Corinthians0x1CoruripeNélson Feijó
26/03/2006 - Domingo
17h00CRB1x1CSARei Pelé
Jogos de Volta
29/03/2006 - Quarta-feira
20h30Coruripe3x4CorinthiansGérson Amaral
20h30CSA2x2CRBRei Pelé
FINAL DA SEGUNDA FASE
1º Jogo
02/04/2006 - Domingo
17h00CSA0x0CoruripeRei Pelé
2º Jogo
05/04/2006 - Quarta-feira
CORURIPE 3x0 CSA
Local: Gérson Amaral (Coruripe - 20h50);
Gols: Édson Di 28' e Calmon 35' do 1º; Vovô 29' do 2º;
* O Coruripe sagrou-se campeão do Primeiro Turno (Copa Maceió) *
COPA ALAGOAS
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
09/04/2006 - Domingo
17h00Coruripe3x0IpanemaGérson Amaral
17h00CSA2x0ASARei Pelé
15h15Corinthians2x2CSENélson Feijó
15h15Murici2x2PenedenseJosé Gomes
2ª Rodada
12/04/2006 - Quarta-feira
15h15Ipanema1x1CSAArnon de Mello
15h15Penedense1x0CoruripeAlfredo Leahy
20h30ASA4x0CorinthiansCoaracy da Mata
20h30CSE1x2MuriciJuca Sampaio
3ª Rodada
16/04/2006 - Domingo
15h15Penedense1x2CSEAlfredo Leahy
15h15Murici2x1ASAJosé Gomes
15h15Corinthians0x2IpanemaNélson Feijó
17h00Coruripe1x1CSAGérson Amaral
4ª Rodada
19/04/2006 - Quarta-feira
15h15Ipanema0x0MuriciArnon de Mello
20h30CSA2x3CorinthiansRei Pelé
20h30ASA2x0PenedenseCoaracy da Mata
20h30CSE0x5CoruripeJuca Sampaio
5ª Rodada
23/04/2006 - Domingo
15h15Penedense3x1IpanemaAlfredo Leahy
15h15Murici1x2CSAJosé Gomes
16h00CSE1x0ASAJuca Sampaio
17h00Coruripe0x1CorinthiansGérson Amaral
6ª Rodada
26/04/2006 - Quarta-feira
15h15Ipanema1x1CSEArnon de Mello
15h15Corinthians4x2MuriciNélson Feijó
20h30ASA1x1CoruripeCoaracy da Mata
20h30CSA2x1PenedenseRei Pelé
7ª Rodada
30/04/2006 - Domingo
15h15Penedense1x1CorinthiansAlfredo Leahy
15h15Murici2x2CoruripeJosé Gomes
17h00CSE1x0CSAJuca Sampaio
17h00ASA4x2IpanemaCoaracy da Mata
8ª Rodada
03/05/2006 - Quarta-feira
15h15Ipanema1x4CoruripeArnon de Mello
15h15Penedense0x4MuriciAlfredo Leahy
20h30ASA2x0CSACoaracy da Mata
20h30CSE0x1CorinthiansJuca Sampaio
9ª Rodada
07/05/2006 - Domingo
15h15Corinthians2x2ASANélson Feijó
15h15Murici1x0CSEJosé Gomes
17h00CSA1x1IpanemaRei Pelé
17h00Coruripe5x0PenedenseGérson Amaral
10ª Rodada
10/05/2006 - Quarta-feira
15h15Ipanema2x3CorinthiansArnon de Mello
20h30CSE1x3PenedenseJuca Sampaio
20h30ASA1x2MuriciCoaracy da Mata
20h30CSA4x0CoruripeRei Pelé
11ª Rodada
14/05/2006 - Domingo
15h15Penedense0x1ASAAlfredo Leahy
15h15Murici4x1IpanemaJosé Gomes
17h00Coruripe2x3CSEGérson Amaral
15h15Corinthians0x1CSANélson Feijó
12ª Rodada
17/05/2006 - Quarta-feira
15h15Ipanema4x1PenedenseArnon de Mello
15h15Corinthians1x2CoruripeNélson Feijó
20h30ASA2x1CSECoaracy da Mata
20h30CSA1x0MuriciRei Pelé
13ª Rodada
21/05/2006 - Domingo
15h15Penedense0x1CSAAlfredo Leahy
15h15Murici2x1CorinthiansJosé Gomes
16h00CSE1x3IpanemaJuca Sampaio
17h00Coruripe0x2ASAGérson Amaral
14ª Rodada
24/05/2006 - Quarta-feira
15h15Ipanema3x1ASAArnon de Mello
15h15Corinthians4x0PenedenseNélson Feijó
15h15Coruripe1x1MuriciGérson Amaral
15h15CSA5x0CSERei Pelé
CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG
CSA2714833231112
Murici251474325178
ASA231462623167
Corinthians211463523221
Coruripe191454526188
Ipanema16144462227-5
CSE14144281428-14
Penedense11143291330-17
* Em negrito os classificados para a Segunda Fase *
SEGUNDA FASE
Jogos de Ida
28/05/2006 - Domingo
15h00Corinthians5x1CSANélson Feijó
17h00ASA2x1MuriciCoaracy da Mata
Jogos de Volta
31/05/2006 - Quarta-feira
20h30CSA3x1CorinthiansRei Pelé
15h15Murici1x3ASAJosé Gomes
* Em negrito os classificados para a Final da Segunda Fase *

FINAL DA SEGUNDA FASE
1º Jogo
04/06/2006 - Domingo
15h15Corinthians1x0ASANélson Feijó
2º Jogo
07/06/2006 - Quarta-feira
ASA 2x3 CORINTHIANS
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca - 20h30);
* O Corinthians sagrou-se campeão da Segunda Fase *
FINAL DA COPA ALAGOAS
1º Jogo
11/06/2006 - Domingo
15h00Corinthians0x0CSANélson Feijó
2º Jogo
14/06/2006 - Quarta-feira
CSA 2x0 CORINTHIANS
Local: Rei Pelé (Maceió - 20h30);
* O CSA sagrou-se campeão do Segundo Turno (Copa Alagoas) *
FINAL DO CAMPEONATO
1º Jogo
17/06/2006 - Sábado
CSA 0x1 CORURIPE
Local: Rei Pelé (Maceió - 20h30); Público: 15.772;
Árbitro: Sálvio S. Fagundes Filho (SP); Gol: Édson Di 24 do 2º.
2º Jogo
21/06/2006 - Quarta-feira
CORURIPE 0x1 CSA
Local: Gérson Amaral (Coruripe); Público: 15.772;
Árbitro: Wilson Luís Seneme (SP); Gol: Mineiro 22 do 1º;
Nos pênaltis: Coruripe 6 (Calmon, Mauro César, Júnior Pernambucano,
Édson Di, Babau e Cléber Carioca; Matheus perdeu); CSA 5 (Rogerinho,
Leomar, Mineiro, Ribamar e Álisson; Fábio e Pícolli perderam)
Coruripe: Hudson, Vovô (Ivan), Luciano Silva, Cléber Carioca e Pará
(Matheus); Babau, Jaélson (Júnior Pernambucano), Mauro César e
Luciano Rosa; Édson Di e Calmon. Técnico: Gílson Kleina.
CSA: Vilson, Fábio, Pícolli, Álisson e Rogerinho;
Mossoró, Mineiro e Édson Sá; Ribamar, Alexsandro
(Sílvio) e Warley (Leomar). Técnico: Marcos Magalhães.
COLOCAÇÃO FINAL
PARTICIPANTESPGJVEDGPGCSG
Coruripe71382189734033
CSA754221129624022
Corinthians6440181012675413
Murici503413111047407
ASA433610101649490
CSE3632106163852-14
Penedense3432104183656-20
CRB*332096526188
Ipanema283277183563-28
10º Bom Jesus121826101233-21
* O CRB disputou apenas a Copa Maceió - 1º Turno *

CLUBE SPORTIVO CAPELENSE 2008 - 2013 PRODUZIDO POR CARLOS ANDRÉ