Banner Clube Sportivo Capelense

Facebook:

Política de privacidade
Mapa do Site

Campeonato Alagoano de 2009

PARTICIPANTES
ASACapelenseCorinthiansCoruripeCRB
ASACapelenseCorinthiansCORURIPECRB
CSACSEIgaciIpanemaMurici
CSACSEIGACIIPANEMAMURICI
PRIMEIRO TURNO
1ª Rodada
18/01/2009 - Domingo
15h00Corinthians2x1IpanemaNélson Feijó
16h00Murici1x3CRBJosé Gomes
16h00ASA0x1IgaciJuca Sampaio
2ª Rodada
21/01/2009 - Quarta-feira
20h30Capelense1x1CSAJosé Gomes
20h30Coruripe0x1CorinthiansGerson Amaral
16h00Igaci0x1MuriciZequinha Barbosa
20h30CSE0x3ASAJuca Sampaio
3ª Rodada
24/01/2009 - Sábado
16h00CRB1x1CSERei Pelé
25/01/2009 - Domingo
15h00Corinthians1x0CSANélson Feijó
16h00Ipanema1x2CapelenseArnon de Melo
16h00Murici3x1ASAJosé Gomes
4ª Rodada
28/01/2009 - Quarta-feira
20h30Igaci1x2CSEZequinha Barbosa
20h30ASA2x0CRBCoaracy da Mata
29/01/2009 - Quinta-feira
20h30Coruripe2x1CapelenseGérson Amaral
20h30CSA2x2IpanemaRei Pelé
5ª Rodada
31/01/2009 - Sábado
16h00CRB1x1IgaciRei Pelé
01/02/2009 - Domingo
16h00Capelense1x1CorinthiansManoel Moreira
15h00Ipanema3x0CoruripeArnon de Melo
16h00CSE1x1MuriciJuca Sampaio
6ª Rodada
04/02/2009 - Quarta-feira
15h00Ipanema0x0CorinthiansArnon de Melo
20h30Coruripe1x0CSAGerson Amaral
15h00CRB2x1MuriciSeveriano Gomes
20h30Igaci0x2ASAZequinha Barbosa
7ª Rodada
07/02/2009 - Sábado
16h30CSA3x2CapelenseRei Pelé
16h00Murici3x1IgaciJosé Gomes
08/02/2009 - Domingo
15h00Corinthians4x2CoruripeNélson Feijó
16h00ASA3x2CSECoaracy da Mata
8ª Rodada
10/02/2009 - Terça-feira
20h30CSA0x1CorinthiansRei Pelé
11/02/2009 - Quarta-feira
20h30Capelense0x1IpanemaManoel Moreira
20h30CSE3x2CRBJuca Sampaio
20h30ASA1x0MuriciCoaracy da Mata
Jogo adiado da 1ª Rodada
12/02/2009 - Quinta-feira
20h30CSA3x1CoruripeRei Pelé
9ª Rodada
15/02/2009 - Domingo
15h00Ipanema1x0CSAArnon de Melo
16h00Capelense0x0CoruripeManoel Moreira
17h00CSE0x0IgaciJuca Sampaio
16h00CRB1x3ASARei Pelé
10ª Rodada
18/02/2009 - Quarta-feira
15h00Coruripe5x2IpanemaGerson Amaral
15h00Corinthians2x2CapelenseNélson Feijó
20h30Igaci2x4CRBZequinha Barbosa
20h30Murici3x2CSEJosé Gomes
GRUPOAPGJVEDGPGCSG
Corinthians1885301266
Ipanema11832311110
Coruripe1083141114-3
CSA88224910-1
Capelense78143911-2
GRUPOBPGJVEDGPGCSG
ASA1886021578
Murici13841313112
CRB11832314140
CSE982331114-3
Igaci58125613-7
SEMI FINAL DO 1º TURNO
Jogos de Ida
26/02/2009 - Quinta-feira
20h30Murici0x0CorinthiansJosé Gomes
15h00Ipanema3x1ASAArnon de Melo
Jogos de Volta
01/03/2009 - Domingo
15h00Corinthians3x0MuriciNélson Feijó
16h00ASA3x1IpanemaCoaracy da Mata
FINAL DO 1º TURNO
1º Jogo
08/03/2009 - Domingo
ASA1x2 Corinthians
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca);
Árbitro: Francisco Carlos do Nascimento (AL);
Gols: Marcos Antônio (COR) 38' do 1º; Robert (COR) 3' e Paulão (ASA) 44' do 2º;
2º Jogo
12/03/2009 - Quinta-feira
Corinthians1x2 ASA
Local: Nélson Feijó (Maceió - 15h00); Público: 1.072;
Árbitro: George Alves Feitosa (AL); Gols: Leandro (ASA) 3' do 1º;
Gilmar Baiano (ASA) 2' e Luis Carlos (COR) 25' do 2º;
# ASA campeão do Primeiro Turno #
SEGUNDO TURNO
1ª Rodada
14/03/2009 - Sábado
16h00CSA1x2IgaciRei Pelé
15/03/2009 - Domingo
15h00Ipanema1x2ASAArnon de Melo
15h00Corinthians2x1MuriciNélson Feijó
16h00Capelense0x2CRBManoel Moreira
16h00Coruripe3x0CSEGerson Amaral
2ª Rodada
21/03/2009 - Sábado
15h00CRB2x2CorinthiansSeveriano Gomes
22/03/2009 - Quarta-feira
16h00Igaci2x2IpanemaZequinha Barbosa
16h00CSE1x1CSAJuca Sampaio
17h00ASA3x0CapelenseCoaracy da Mata
16h00Murici2x1CoruripeJosé Gomes
3ª Rodada
25/03/2009 - Quarta-feira
15h00Corinthians1x0IgaciNélson Feijó
15h00Ipanema2x1CSEArnon de Melo
20h30Coruripe1x0CRBGerson Amaral
20h30Capelense1x0MuriciManoel Moreira
20h30CSA2x1ASARei Pelé
4ª Rodada
28/03/2009 - Sábado
15h00CRB2x0IpanemaSeveriano Gomes
16h00Igaci3x2CapelenseZequinha Barbosa
17h00CSE0x1CorinthiansJuca Sampaio
20h30ASA1x3CoruripeCoaracy da Mata
29/03/2009 - Domingo
16h00Murici3x0CSAJosé Gomes
5ª Rodada
02/04/2009 - Quinta-feira
15h00Ipanema0x2MuriciArnon de Melo
20h30Capelense1x2CSEManoel Moreira
20h30Coruripe2x1IgaciGerson Amaral
6ª Rodada
04/04/2009 - Sábado
20h00ASA2x1IpanemaCoaracy da Mata
05/04/2009 - Domingo
16h00Murici1x4CorinthiansJosé Gomes
17h00CSE3x2CoruripeJuca Sampaio
Complemento da 5ª Rodada
08/04/2009 - Quarta-feira
15h00Corinthians3x4ASANélson Feijó
11/04/2009 - Sábado
15h00CSA1x2CRBRei Pelé
* Jogo paralisado aos 13' do segundo tempo após confusão entre
jogadores do CSA e Polícia Militar. O placar estava 0x0, em 02/04.
A partida foi reiniciada do momento da paralisação em diante.
Complemento da 6ª Rodada
13/04/2009 - Segunda-feira
16h00Igaci2x1CSAZequinha Barbosa
20h30CRB2x1CapelenseRei Pelé
7ª Rodada
16/04/2009 - Quinta-feira
15h00Corinthians1x0CRBNélson Feijó
15h00Ipanema0x2IgaciArnon de Melo
20h30Coruripe0x1MuriciGerson Amaral
20h30Capelense2x0ASAManoel Moreira
20h30CSA2x1CSERei Pelé
8ª Rodada
18/04/2009 - Sábado
20h30Murici5x1CapelenseJosé Gomes
20h30ASA4x1CSACoaracy da Mata
19/04/2009 - Domingo
16h00Igaci3x0CorinthiansZequinha Barbosa
15h00CRB2x1CoruripeSeveriano Gomes
20/04/2009 - Segunda-feira
20h30CSE2x0IpanemaJuca Sampaio
9ª Rodada
26/04/2009 - Domingo
15h00Corinthians4x3CSENélson Feijó
15h00Ipanema4x1CRBArnon de Melo
16h00Coruripe1x2ASAGerson Amaral
16h00Capelense4x4IgaciManoel Moreira
17h00CSA3x2MuriciRei Pelé
10ª Rodada
03/05/2009 - Domingo
16h00Igaci1x0CoruripeZequinha Barbosa
16h00CRB2x1CSARei Pelé
16h00CSE1x0CapelenseJuca Sampaio
16h00ASA2x2CorinthiansCoaracy da Mata
16h00Murici0x1IpanemaJosé Gomes
GRUPOAPGJVEDGPGCSG
Corinthians201062220164
Coruripe121040614140
CSA10103361320-7
Ipanema910307916-7
Capelense7102171222-10
GRUPOBPGJVEDGPGCSG
Igaci221071220119
ASA191061321165
CRB191061315123
Murici151050517134
CSE13104151416-2
SEMI FINAL DO 2º TURNO
Jogos de Ida
06/05/2009 - Quarta-feira
20h30Coruripe1x0CorinthiansGerson Amaral
07/05/2009 - Quinta-feira
20h30ASA1x0IgaciCoaracy da Mata
Jogos de Volta
10/05/2009 - Domingo
15h00Corinthians1x2CoruripeNélson Feijó
16h00Igaci1x2ASAZequinha Barbosa
FINAL DO 2º TURNO
1º Jogo
13/05/2009 - Quarta-feira
Coruripe0x0 ASA
Local: Gerson Amaral (Coruripe - 20h30);
Árbitro: George Feitosa (AL); Expulsão: Ivan (COR)
2º Jogo
17/05/2009 - Domingo
ASA2x2Coruripe
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca - 16h00);
# ASA campeão do Segundo Turno #
O ASA é o Campeão Alagoano de 2009
CLASSIFICAÇÃO GERAL
PARTICIPANTESPGJVEDGPGCSG
ASA51261637483315
Corinthians45241365392811
CRB301893629263
Coruripe3022931030300
5º Murici292092930273
Igaci272083927270
Ipanema232072112431-7
CSE22186482530-5
CSA181853102230-8
10º Capelense141835102133-12

CLUBE SPORTIVO CAPELENSE 2008 - 2013 PRODUZIDO POR CARLOS ANDRÉ