Banner Clube Sportivo Capelense

Facebook:

Política de privacidade
Mapa do Site

Campeonato Alagoano de 2010

PARTICIPANTES
ASACorinthiansCoruripeCRB
ASACorinthiansCoruripeCRB
CSEIpanemaMuriciPenedense
CSEIpanemaMuriciPenedense
AA Santa Rita (AL)União  
Santa RitaUnião  
 
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
16/01/2010 - Sábado
16h00CSE0x2CRB   Juca Sampaio
17/01/2010 - Domingo
15h00Santa Rita0x1Murici   Olival Elias
15h00Ipanema1x0Penedense   Arnon de Melo
15h00Corinthians2x2ASA   Nélson Feijó
16h00Coruripe6x3União   Gerson Amaral
2ª Rodada
20/01/2010 - Quarta-feira
15h00Corinthians0x3Coruripe   Nélson Feijó
15h00Penedense2x4Santa Rita   Gerson Amaral
15h00Murici1x1CRB   José Gomes
20h30ASA5x0CSE   Juca Sampaio
21/01/2010 - Quinta-feira
15h00União5x1Ipanema   José Gomes
3ª Rodada
23/01/2010 - Sábado
16h00Coruripe3x1ASA   Gerson Amaral
24/01/2010 - Domingo
15h00CRB1x1Penedense   Severiano Gomes
15h00Santa Rita2x1União   Olival Elias
15h00Ipanema2x1Corinthians   Arnon de Melo
16h00CSE1x2Murici   Juca Sampaio
4ª Rodada
26/01/2010 - Terça-feira
20h30ASA2x0Santa Rita   Juca Sampaio
27/01/2010 - Quarta-feira
15h00Corinthians2x3CRB   Nélson Feijó
16h00União0x1Murici   Orlando Gomes
18h15Penedense2x0CSE   Gerson Amaral
20h30Coruripe5x3Ipanema   Gerson Amaral
5ª Rodada
30/01/2010 - Sábado
15h00Ipanema2x2ASA   Arnon de Melo
31/01/2010 - Domingo
15h00Santa Rita1x1Corinthians   Olival Elias
15h00CRB3x0União   Severiano Gomes
16h00CSE3x1Coruripe   Juca Sampaio
15h00Murici2x0Penedense   José Gomes
6ª Rodada
02/02/2010 - Terça-feira
16h00ASA2x1União   Juca Sampaio
03/02/2010 - Quarta-feira
15h00Santa Rita1x2CRB   Olival Elias
15h00Ipanema1x2Murici   Arnon de Melo
15h00Corinthians5x1CSE   Nélson Feijó
20h30Coruripe2x2Penedense   Gerson Amaral
7ª Rodada
06/02/2010 - Sábado
15h00Murici6x2Coruripe   José Gomes
07/02/2010 - Domingo
15h00Penedense0x3ASA   Alfredo Leahy
15h00União3x6Corinthians   Orlando Gomes
15h00CRB4x1Ipanema   Severiano Gomes
16h00CSE1x1Santa Rita   Juca Sampaio
8ª Rodada
10/02/2010 - Quarta-feira
15h00Ipanema0x2CSE   Arnon de Melo
15h00Corinthians1x0Murici   Nélson Feijó
15h00União3x2Penedense   Orlando Gomes
20h30ASA2x1CRB   Juca Sampaio
20h30Coruripe4x2Santa Rita   Gerson Amaral
9ª Rodada
20/02/2010 - Sábado
15h00Murici1x1ASA   José Gomes
21/02/2010 - Domingo
15h00Penedense1x0Corinthians   Alfredo Leahy
15h00Santa Rita1x1Ipanema   Olival Elias
15h00CRB2x1Coruripe   Severiano Gomes
16h00CSE2x2União   Juca Sampaio
10ª Rodada
28/02/2010 - Domingo
15h00Ipanema2x1Santa Rita   Arnon de Melo
15h00Corinthians2x1Penedense   Nélson Feijó
15h00União0x0CSE   Orlando Gomes
16h00Coruripe2x1CRB   Gerson Amaral
16h00ASA1x2Murici   Juca Sampaio
11ª Rodada
03/03/2010 - Quarta-feira
15h00Murici3x1Corinthians   José Gomes
15h00Penedense2x0União   Alfredo Leahy
15h00Santa Rita1x1Coruripe   Olival Elias
15h00CRB0x1ASA   Severiano Gomes
20h30CSE3x1Ipanema   Juca Sampaio
12ª Rodada
06/03/2010 - Sábado
15h00Ipanema1x0CRB   Arnon de Melo
15h00Corinthians1x0União   Nélson Feijó
16h00ASA3x2Penedense   Juca Sampaio
07/03/2010 - Domingo
15h00Santa Rita0x0CSE   Olival Elias
16h00Coruripe1x0Murici   Gerson Amaral
13ª Rodada
13/03/2010 - Sábado
15h00União2x1ASA   Orlando Gomes
14/03/2010 - Domingo
15h00CRB1x0Santa Rita   Severiano Gomes
15h00Murici1x2Ipanema   José Gomes
15h00Penedense0x2Coruripe   Alfredo Leahy
16h00CSE1x1Corinthians   Juca Sampaio
14ª Rodada
20/03/2010 - Sábado
15h00União2x2CRB   Orlando Gomes
21/03/2010 - Domingo
15h00Corinthians2x0Santa Rita   Nélson Feijó
15h00Penedense1x2Murici   Alfredo Leahy
16h00ASA4x0Ipanema   Juca Sampaio
16h00Coruripe3x1CSE   Gerson Amaral
15ª Rodada
23/03/2010 - Terça-feira
20h30Ipanema3x2Coruripe   Juca Sampaio
24/03/2010 - Quarta-feira
15h00CRB1x3Corinthians   Severiano Gomes
15h00Murici2x0União   José Gomes
15h00Santa Rita2x3ASA   Olival Elias
20h30CSE2x1Penedense   Juca Sampaio
16ª Rodada
27/03/2010 - Sábado
15h00Penedense1x2CRB   Alfredo Leahy
28/03/2010 - Domingo
15h00Corinthians2x0Ipanema   Nélson Feijó
15h00Murici3x0CSE   José Gomes
15h00União1x2Santa Rita   Orlando Gomes
16h00ASA1x1Coruripe   Juca Sampaio
17ª Rodada
03/04/2010 - Sábado
16h00CSE2x2ASA   Juca Sampaio
04/04/2010 - Domingo
15h00CRB1x1Murici   Severiano Gomes
15h00Ipanema2x3União   Nélson Feijó
15h00Santa Rita2x0Penedense   Olival Elias
16h00Coruripe0x4Corinthians   Gerson Amaral
18ª Rodada
10/04/2010 - Sábado
15h00ASA2x1Corinthians   Gerson Amaral
15h00CRB0x0CSE   Severiano Gomes
15h00Penedense1x0Ipanema   Alfredo Leahy
15h00União0x2Coruripe   Orlando Gomes
15h00Murici0x0Santa Rita   José Gomes
.
CLASSIFICAÇãoPGJVEDGPGCSG
  1º Murici37181143301416
  ASA35181053382216
  Coruripe331810354133 8
  Corinthians3018936352411
  CRB29188552720 7
  Ipanema201862102339-16
  CSE19184771931-12
  Santa Rita18184682025-5
  União151843112639-13
  10º Penedense141842121931-12
#  Murici campeão da Primeira Fase  #
 
SEMI FINAl
Jogos de Ida
14/04/2010 - Quarta-feira
15h00Corinthians1x2Murici   Nelson Feijó
20h30Coruripe0x3ASA   Gerson Amaral
Jogos de Volta
17/04/2010 - Sábado
15h00Murici2x1Corinthians   José Gomes
15h00ASA2x3Coruripe   Nelson Feijó
 
FINAl
1º Jogo
21/04/2010 - Quarta-feira
ASA  3x2  MURici
Local: Nelson Feijó (Maceió - 15h00);
Árbitro: José Elias Santos Filho (AL);
Gols: Júnior Viçosa (ASA) 8', Cleiton (ASA) 25' do 1º;
Gustavo (MUR) 2', Alexsandro (MUR) 5' e Rodriguinho (ASA) 38' do 2º;
Expulsões: Cléber (ASA) e Nado (MUR)
2º Jogo
24/04/2010 - Sábado
MURICI  0x1  ASA
Local: José Gomes (Murici - 16h00);
Gol: Celso 15' do 1º;
#  ASA campeão da Segunda Fase  #
 
SUPER FINAl
1º Jogo
05/05/2010 - Quarta-feira
MURICI   2x0   ASA
Local: José Gomes (Murici - 20h30);
2º Jogo
09/05/2010 - Domingo
ASA  1x2 MURici
Local: Coaracy da Mata Fonseca (Arapiraca - 15h00);
#  Murici campeão Alagoano 2010  #
.
.
CLASSIFICAÇÃO GERAl
PARTICIPANTesPGJVEDGPGCSG
  1º Murici49241545402119
  2º ASA44241356483117
  Coruripe362011364438 6
  Corinthians30209383728 9
  CRB29188552720 7
  Ipanema201862102339-16
  CSE19184771931-12
  Santa Rita18184682025-5
  União151843112639-13
  10º Penedense141842121931-12

CLUBE SPORTIVO CAPELENSE 2008 - 2013 PRODUZIDO POR CARLOS ANDRÉ