Banner Clube Sportivo Capelense

Facebook:

Política de privacidade
Mapa do Site

Campeonato Alagoano 2011

PARTICIPANTES

ASA
ASACORINTHIANSCORURIPECRB
CSACSEIPANEMAMURICI
AA Santa Rita (AL)  
SANTA RITASPORT
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
15/01/2011 - Sábado
15h15Corinthians0x1SportNélson Feijó
16h00ASA1x0MuriciCoaracy da Mata
16/01/2011 - Domingo
15h15Santa Rita1x1CSEOlival Elias
15h15Ipanema0x1CoruripeArnon de Melo
17h00CSA0x2CRBRei Pelé
2ª Rodada
18/01/2011 - Terça-feira
20h30Coruripe5x3SportGerson Amaral
20h30ASA0x1CorinthiansCoaracy da Mata
19/01/2011 - Quarta-feira
15h15Murici1x0Santa RitaJosé Gomes
20h00CSE1x0CSAJuca Sampaio
20h30CRB2x1IpanemaRei Pelé
3ª Rodada
22/01/2011 - Sábado
15h00Sport1x1CRBLuiz Pontes
15h15Corinthians2x0CoruripeNélson Feijó
23/01/2011 - Domingo
15h15Santa ita 1x2ASAOlival Elias
15h15Ipanema1x3CSEArnon de Melo
16h00CSA1x2MuriciRei Pelé
4ª Rodada
26/01/2011 - Quarta-feira
15h15Murici2x0SportJosé Gomes
15h15Santa Rita1x2CSAOlival Elias
20h30CRB1x2CorinthiansRei Pelé
20h30CSE3x0CoruripeJuca Sampaio
27/01/2011 - Quinta-feira
20h30ASA3x0IpanemaCoaracy da Mata
5ª Rodada
29/01/2011 - Sábado
15h15Corinthians2x2Santa RitaNélson Feijó
16h00Coruripe2x0CRBGerson Amaral
30/01/2011 - Domingo
15h00Sport3x2CSELuiz Pontes
15h00Ipanema1x0MuriciArnon de Melo
16h00CSA2x1ASARei Pelé
6ª Rodada
02/02/2011 - Quarta-feira
15h00Ipanema2x1SportArnon de Melo
15h15Santa Rita3x3CRBOlival Elias
15h15Murici2x1CorinthiansJosé Gomes
20h30CSA0x2CoruripeRei Pelé
03/02/2011 - Quinta-feira
20h30ASA3x0CSECoaracy da Mata
7ª Rodada
05/02/2011 - Sábado
15h00Sport3x2CSALuiz Pontes
15h15Corinthians3x1IpanemaNélson Feijó
16h00Coruripe4x1Santa RitaGerson Amaral
06/02/2011 - Domingo
16h00CSE1x1MuriciJuca Sampaio
16h00CRB1x2ASARei Pelé
8ª Rodada
09/02/2011 - Quarta-feira
15h15Murici1x0CoruripeJosé Gomes
15h15Santa Rita4x1IpanemaOlival Elias
20h30ASA3x0SportCoaracy da Mata
20h30CSE2x1CRBJuca Sampaio
20h30CSA1x3CorinthiansRei Pelé
9ª Rodada
12/02/2011 - Sábado
15h15Ipanema1x0CSAArnon de Melo
15h15Corinthians4x0CSENélson Feijó
16h00Coruripe3x1ASAGerson Amaral
13/02/2011 - Domingo
15h15Sport3x1Santa RitaLuiz Pontes
15h15CRB0x2MuriciRei Pelé
10ª Rodada
19/02/2011 - Sábado
15h15Murici3x2CRBJosé Gomes
16h00CSE1x2CorinthiansJuca Sampaio
20/02/2011 - Domingo
16h00ASA0x1CoruripeCoaracy da Mata
15h15Santa Rita3x0SportOlival Elias
16h00CSA5x3IpanemaRei Pelé
11ª Rodada
26/02/2011 - Sábado
15h00Sport2x3ASALuiz Pontes
27/02/2011 - Domingo
15h15Corinthians1x0CSANélson Feijó
15h15Ipanema0x0Santa RitaArnon de Melo
16h00Coruripe0x2MuriciGerson Amaral
28/02/2011 - Segunda-feira
20h00CRB3x2CSERei Pelé
12ª Rodada
02/03/2011 - Quarta-feira
15h15Ipanema1x2CorinthiansArnon de Melo
15h15Santa Rita1x0CoruripeOlival Elias
20h30CSA1x3SportRei Pelé
03/03/2011 - Quinta-feira
15h15Murici1x1CSEJosé Gomes
21h00ASA3x1CRBCoaracy da Mata
13ª Rodada
12/03/2011 - Sábado
15h00Coruripe1x0CSAGerson Amaral
15h15Corinthians1x2MuriciNélson Feijó
13/03/2011 - Domingo
15h15Sport8x2IpanemaLuiz Pontes
16h00CSE1x3ASAJuca Sampaio
16h00CRB1x1Santa RitaRei Pelé
14ª Rodada
16/03/2011 - Quarta-feira
15h15Murici6x0IpanemaJosé Gomes
15h15Santa Rita0x2CorinthiansOlival Elias
20h30CSE0x1SportJuca Sampaio
20h30CRB0x1CoruripeRei Pelé
21h00ASA3x0CSACoaracy da Mata
15ª Rodada
19/03/2011 - Sábado
15h00Ipanema0x1ASAArnon de Melo
15h15Corinthians1x2CRBNélson Feijó
20h30Coruripe1x1CSEGerson Amaral
20/03/2011 - Domingo
15h15Sport2x4MuriciLuiz Pontes
16h00CSA3x0Santa RitaRei Pelé
16ª Rodada
23/03/2011 - Quarta-feira
15h00Murici0x0CSAJosé Gomes
20h30Coruripe4x1CorinthiansGerson Amaral
20h30CSE3x1IpanemaJuca Sampaio
20h30ASA4x0Santa RitaCoaracy da Mata
20h30CRB1x0SportRei Pelé
17ª Rodada
26/03/2011 - Sábado
15h00Ipanema1x2CRBNélson Feijó
27/03/2011 - Domingo
15h15Corinthians1x2ASANélson Feijó
15h15Santa Rita3x1MuriciOlival Elias
15h15Sport0x2CoruripeLuiz Pontes
17h00CSA2x0CSERei Pelé
18ª Rodada
02/04/2011 - Sábado
15h00Murici0x1ASAJosé Gomes
15h00Coruripe3x0IpanemaGerson Amaral
15h00CSE0x0Santa RitaJuca Sampaio
15h00Sport2x2CorinthiansLuiz Pontes
15h00CRB0x1CSARei Pelé
.
CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG
  1º ASA42181404361422
  2º Coruripe37181215301614
  3º Murici36181134301515
  4º Corinthians321810263122 9
  5º Sport23187293336-3
  6º CRB21186392328-5
  7º CSE20185582228-6
  8º CSA191861112027-7
  9º Santa Rita18184682230-8
  10º Ipanema*71831141647-31
.
* O Ipanema foi punido com a perda de 3 pontos por escalação de jogador irregular *
 
FASE FINAL - SEMI FINAL
Jogos de Ida
06/04/2011 - Quarta-feira
Corinthians 2x5 ASA
Local: Nélson Feijó (Maceió - 15h15);
Murici 4x2 Coruripe
Local: José Gomes (Murici - 15h15);
Jogos de Volta
09/04/2011 - Sábado
Coruripe 3x1 Murici
Local: Gerson Amaral (Coruripe - 16h00);
10/04/2011 - Domingo
ASA 1x1 Corinthians
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca - 16h00);
 
FINAL
1º Jogo
16/04/2011 - Sábado
CORURIPE  1x0  ASA
Local: Gerson Amaral (Coruripe - 15h30);
Árbitro: Mário Sérgio Bancilon (AL);
Gol: Ricardinho 3' do 2º; Expulsões: Jaelson (COR) e Leandro (ASA)
2º Jogo
23/04/2011 - Sábado
ASA 1x0 CORURIPE
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca - 16h00);
 
SUPER FINAL
1º Jogo
2011
ASA 6x2 CORURIPE
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca - 16h00);
2º Jogo
2011
Coruripe 3x4 ASA
Local: Gerson Amaral (Coruripe - 15h30)
O ASA é o campeão alagoano de futebol 2011
.
CLASSIFICAÇÃO GERAL
PARTICIPANTESPGJVEDGPGCSG
  1º ASA55241815532330
  2º Coruripe4324141941329
  3º Murici39201235352015
  4º Corinthians332010373428 6
  5º Sport23187293336-3
  6º CRB21186392328-5
  7º CSE20185582228-6
  8º CSA191861112027-7
  9º Santa Rita18184682230-8
  10º Ipanema*71831141647-31
.
* O Ipanema foi punido com a perda de 3 pontos por escalação de jogador irregular *

CLUBE SPORTIVO CAPELENSE 2008 - 2013 PRODUZIDO POR CARLOS ANDRÉ