Banner Clube Sportivo Capelense

Facebook:

Política de privacidade
Mapa do Site

Campeonato Alagoano 2013

PARTICIPANTES

ASACorinthians do PilarComercialCRB
ASACORINTHIANSCOMERCIALCRB
CSACSEMuriciCEO
CSACSEMURICICEO
Sport AtalaiaUnião
SPORTUNIÃO
 
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
12/01/2013 - Sábado
15h00Comercial0x0CSATeotônio Vilela
13/01/2013 - Domingo
15h00Sport Atalaia1x1CSELuiz Pontes
15h00União1x0CEOOrlando Gomes
16h00Murici1x0CorinthiansJosé Gomes
2ª Rodada
16/01/2013 - Quarta-feira
15h00CEO1x0Sport AtalaiaEdson Matias
20h30CSE0x1UniãoJuca Sampaio
20h30CSA1x0MuriciRei Pelé
17/01/2013 - Quinta-feira
15h00Corinthians2x0ComercialNélson Feijó
3ª Rodada
19/01/2013 - Sábado
15h00CSE0x1CSAJuca Sampaio
20/01/2013 - Domingo
15h00Sport Atalaia2x1MuriciLuiz Pontes
15h00Comercial2x1UniãoTeotônio Vilela
15h00Corinthians0x1CEONélson Feijó
4ª Rodada
23/01/2013 - Quarta-feira
15h15CEO3x1CSEEdson Matias
15h15União0x3Sport AtalaiaOrlando Gomes
20h30Murici1x1ComercialJosé Gomes
24/01/2013 - Quinta-feira
20h30CSA2x4CorinthiansRei Pelé
5ª Rodada
26/01/2013 - Sábado
15h00CSE2x1MuriciJuca Sampaio
15h15CEO1x0ComercialEdson Matias
27/01/2013 - Domingo
15h15CSA6x0Sport AtalaiaRei Pelé
15h15Corinthians4x1UniãoNélson Feijó
6ª Rodada
30/01/2013 - Quarta-feira
15h15Sport Atalaia3x4CorinthiansLuiz Pontes
15h15União1x1CSAOrlando Gomes
15h15Comercial4x1CSETeotônio Vilela
16h00Murici1x0CEOJosé Gomes
7ª Rodada
02/02/2013 - Sábado
15h00CEO1x2CSAEdson Matias
03/02/2013 - Domingo
15h15Corinthians1x1CSENélson Feijó
15h15União0x1MuriciOrlando Gomes
15h15Sport Atalaia1x3ComercialLuiz Pontes
8ª Rodada
06/02/2013 - Quarta-feira
15h15Comercial0x1Sport AtalaiaTeotônio Vilela
20h00Murici6x0UniãoJosé Gomes
20h30CSE2x0CorinthiansJuca Sampaio
07/02/2013 - Quinta-feira
20h30CSA1x3CEORei Pelé
9ª Rodada
16/02/2013 - Sábado
15h00Sport Atalaia2x0CSALuiz Pontes
15h15Comercial0x0CEOTeotônio Vilela
15h15União2x1CorinthiansOrlando Gomes
16h00Murici3x1CSEJosé Gomes
10ª Rodada
18/02/2013 - Segunda-feira
20h30CSE1x0Comercial  Juca Sampaio
19/02/2013 - Terça-feira
15h15Corinthians4x0Sport AtalaiaNélson Feijó
15h15CEO2x2MuriciEdson Matias
11ª Rodada
21/02/2013 - Quinta-feira
15h15Corinthians1x1CSANélson Feijó
15h15Comercial1x1MuriciTeotônio Vilela
15h15Sport Atalaia1x0UniãoLuiz Pontes
20h30CSE3x2CEOJuca Sampaio
12ª Rodada
23/02/2013 - Sábado
15h00Murici4x3Sport AtalaiaJosé Gomes
15h15União2x2ComercialOrlando Gomes
20h30CSA3x1CSERei Pele
24/02/2013 - Domingo
15h15CEO1x1CorinthiansEdson Matias
Complemento da 10ª Rodada
25/02/2013 - Segunda-feira
20h30CSA3x0UniãoRei Pelé
13ª Rodada
27/02/2013 - Quarta-feira
20h30CSA1x2ComercialRei Pelé
20h30CSE1x1Sport AtalaiaJuca Sampaio
28/02/2013 - Quinta-feira
15h15Corinthians2x1MuriciNélson Feijó
15h15CEO1x1UniãoEdson Matias
14ª Rodada
02/03/2013 - Sábado
15h15Murici1x1CSAJosé Gomes
15h15União0x0CSEOrlando Gomes
15h15Sport Atalaia1x1CEOLuiz Pontes
15h15Comercial0x2CorinthiansTeotônio Vilela
.
CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG

  1º Corinthians

2313724251510

  Murici

19135442013 7

  3º CSA

19135442015 5

  CEO

19135441613 3

  5º Sport Atalaia

18135351622-6

  6º Comercial

16134451313 0

  7º CSE

16134451418-4

  8º União

1213337823-15
.
 
TORNEIO DA MORTE
1ª Rodada
09/03/2013 - Sábado
19h00CSE4x0UniãoJuca Sampaio
10/03/2013 - Domingo
15h15Sport Atalaia1x1ComercialLuiz Pontes
2ª Rodada
13/03/2013 - Quarta-feira
15h15União1x0Sport AtalaiaOrlando Gomes
15h15Comercial5x2CSETeotônio Vilela
3ª Rodada
17/03/2013 - Domingo
15h15Sport Atalaia1x3CSELuiz Pontes
15h15Comercial2x0UniãoTeotônio Vilela
4ª Rodada
20/03/2013 - Quarta-feira
15h15União0x2ComercialOrlando Gomes
20h30CSE1x1Sport AtalaiaJuca Sampaio
5ª Rodada
24/03/2013 - Domingo
15h15Sport Atalaia0x2UniãoLuiz Pontes
16h00CSE3x2ComercialJuca Sampaio
6ª Rodada
27/03/2013 - Quarta-feira
15h15União1x1CSEOrlando Gomes
15h15Comercial4x2Sport AtalaiaTeotônio Vilela
.
CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG

  Comercial

136411168 8

  2º CSE

1163211410 4

  3º União

7621349-5

  4º Sport Atalaia

26024512-7
.
 
SEGUNDA FASE
1ª Rodada
06/03/2013 - Quarta-feira
20h00Murici3x1ASAJosé Gomes
09/03/2013 - Sábado
15h15Corinthians2x2CRBNélson Feijó
10/03/2013 - Domingo
17h00CSA2x0CEORei Pelé
2ª Rodada
13/03/2013 - Quarta-feira
15h15CEO3x1CorinthiansEdson Matias
20h30CRB4x1MuriciRei Pelé
3ª Rodada
16/03/2013 - Sábado
15h15Corinthians2x0MuriciNélson Feijó
17/03/2013 - Domingo
17h00CSA1x1CRBRei Pelé
4ª Rodada
19/03/2013 - Terça-feira
21h00Murici1x2CSAJosé Gomes
20/03/2013 - Quarta-feira
20h30ASA6x3CorinthiansCoaracy da Mata
20h30CRB6x0CEORei Pelé
5ª Rodada
23/03/2013 - Sábado
15h15ASA1x0CRBCoaracy da Mata
20h00Murici3x0CEOJosé Gomes
24/03/2013 - Domingo
15h15Corinthians2x2CSANélson Feijó
6ª Rodada
26/03/2013 - Terça-feira
20h30CRB2x1ASARei Pelé
27/03/2013 - Quarta-feira
15h15CEO2x0MuriciEdson Matias
20h30CSA3x2CorinthiansRei Pelé
7ª Rodada
30/03/2013 - Sábado
15h00CEO1x0CRBEdson Matias
15h15Corinthians2x0ASANélson Feijó
31/03/2013 - Domingo
17h00CSA2x2MuriciRei Pelé
Complemento da 3ª Rodada
03/04/2013 - Quarta-feira
15h15CEO1x2ASAEdson Matias
8ª Rodada
06/04/2013 - Sábado
15h30ASA2x0CEOCoaracy da Mata
17h00CRB1x0CSARei Pelé
20h30Murici1x0CorinthiansJosé Gomes
9ª Rodada
13/04/2013 - Sábado
15h00Murici0x1CRBJosé Gomes
15h15Corinthians1x2CEONélson Feijó
14/04/2013 - Domingo
17h00CSA2x0ASARei Pelé
Complemento da 2ª Rodada
17/04/2013 - Quarta-feira
20h30ASA1x1CSACoaracy da Mata
10ª Rodada
20/04/2013 - Sábado
15h15CRB2x0CorinthiansRei Pelé
15h15CEO1x1CSAEdson Matias
15h15ASA2x2MuriciCoaracy da Mata
.
CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG

   CRB

201062219712

  2º CSA

17104511611 5

  3º ASA

14104241616 0

  4º CEO

13104151018-8

  5º Murici

11103251316-3

  6º Corinthians

8102261521-6
.
SEMI FINAL
Jogos de Ida
27/04/2013 - Sábado
20h30ASA0x1CSACoaracy da Mata
28/04/2013 - Domingo
15h15CEO1x1CRBEdson Matias
Jogos de Volta
04/05/2013 - Sábado
20h30CRB2x1CEORei Pelé
05/05/2013 - Domingo
17h00CSA1x1ASARei Pelé
.
FINAL
1º Jogo
11/05/2013 - Sábado
CSA  2x4  CRB
Local: Rei Pelé (Maceió - 16h00);
Público: ...; Árbitro: Wilton Pereira Sampaio (GO);
Gols: Schwenck 9' e Alex Henrique 20' do 1º; Schwenck 18', Everton Luiz 21',
Walter Minhoca 31' e Diego Clementino 38' do 2º; Cartões Amarelos: Schwenck,
Marcus Vinicius, João Victor, Marcos Antônio e Diego Clementino.
CSA: Flávio, Leandrinho, Leandro, Adalberto e Fabiano;
Róbson, Elyeser, Rhodolfo (Marielson) e Alex Henrique;
Diego Clementino e Everaldo. Técnico: Beto Almeida.
CRB: Galatto, Paulo Sérgio, Marcus Vinicius, Audálio e João Victor
Everton Luiz, Johnnattan, Jairo (Ualisson Pikachu) e Walter Minhoca;
Schwenck (Denílson) e Carlão. Técnico: Ademir Fonseca.
2º Jogo
18/05/2013 - Sábado
CRB  0x1  CSA
Local: Rei Pelé (Maceió - 16h00);
Público: ...; Árbitro: Péricles Bassols Cortez (RJ);
Gol: Elyeser 34' do 2º; Cartões Amarelos: Everton Luiz,
Walter Minhoca, Audálio, Rhodolfo, Elyeser e Róbson.
#  Nos pênaltis: CRB 4x3 CSA  #
Alex Henrique (0x1), Denílson (1x1), Adalberto (perdeu), Paulo Sérgio (2x1),
Diego Clementino (2x2), Johnnattan (perdeu), Everaldo (2x3),
Marcus Vinícius (3x3), Anderson Oliveira (perdeu) e Schwenck (4x3)
CRB: Galatto (Tiago), Paulo Sérgio, Marcus Vinicius, Audálio e João Victor;
Everton Luiz, Johnnattan, Jairo (Ualisson Pikachu) e Walter Minhoca;
Carlão (Denílson) e Schwenck. Técnico: Ademir Fonseca.
CSA: Flávio, Leandrinho (Marielson), Leandro, Adalberto e Rogerinho
(Anderson Oliveira); Róbson, Elyeser, Rhodolfo (Fabiano) e Alex Henrique;
Diego Clementino e Everaldo. Técnico: Beto Almeida.
60.
COLOCAÇÃO FINAL
PARTICIPANTESPGJVEDGPGCSG

  1º CRB

2714833261214

  2º CSA

432711106413110

  CEO

332596102834-6

  4º ASA

15124351617-1

  5º Corinthians

312394104036 4

  Murici

30238693329 4

  7º Comercial

29198562921 8

  CSE

27197662828 0

  9º Sport Atalaia

20195592134-13

 10º União

191954101232-20
60.
.

CLUBE SPORTIVO CAPELENSE 2008 - 2013 PRODUZIDO POR CARLOS ANDRÉ